Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем отличается 16-клапанный двигатель от 8-клапанного и какой лучше? Как разница отражается во время езды?
16клапанов сделали для лучшего впрыска топлива в камеру сгорания соответс.. увеличилась мощность автомобиль.. ну и вывод авто мощнее и приеместей 8клапаново.. но если нашу ищем то ищи с двигателем 1.6..1.5опасно т. к.. есть вероятность обрыва ремня если не уследил ну и вследствии этого дорогой ремонт движка
Если быстро и по порядку то отличается количеством клапанов, 16-и клапанный лучше, во время езды 16-и клапанный резвее.
Если без лишних слов-до 120 км в час лучше едет 8-клапанная, а после 120 км в час-лучше 16 -клапанная. То же самое по грязи или снегу-где на 8-клапанной выползешь, на 16 клапанной забуришься по.... вам по пояс будет.
У 16-ка мощей больше (это чувствуется) , 4 клапана на цилиндр, 2 вала, он дороже в обслуге.
16 клапанник мощнее
количеством клапанов и размером!! !
Чем меньше в головке лишнего барахла, тем она проще. Ну и естественно получше будет!!!
Чем меньше в головке лишнего барахла, тем она проще. Ну и естественно получше будет!!!
ну чем больше клапанов-тем быстрее, но и расход побольше будет.
На 16 клапанном двигателе клапана загнутся и будешь стоимость пол машины платить
Димка правильно написал-хочешь порысачить бери 16 клапанный но надежность его меньше и значительно. 8 клапанник надежен, неприхотлив, но и отдача меньше-компромиса в нашем автопроме нет!
ну, грубо говоря, в 16 клапанном двигателе творится больше волшебства, чем в 8 клапанном, врезультате чего машина едет увереннее. а вообще, есть гоголь в помощь, так то!
16 ти клапанные оборотистые двигатели движок лучше дышит но на малых оборотах тупит 8 ми наоборот
у меня был 16 клапанник. хорошее авто, но дорогое обслуживание (((((( грм порвался, клапана менял, в 7 рублей встала
8 клапанную бери, ни хлопот ни забот, к тому же цены на бензин растет а 8 клап-экономичная
16 мощнее должна быть
наверно чем больше тем лучше
Похожие вопросы
- преимущества и недостатки 8 и 16 клапанных двигателей? преимущества и недостатки 8 и 16 клапанных двигателей?подскажите?
- В чем разница между 8 и 16 клапанным двигателем?
- что лучше 8 клапанный или 16 клапанный ВАЗ
- какое авто купить Ладу на 8 клапанный или на 16-клапанном движет?
- При каком пробеге 16 клапанные двигатели у лада калина требуют капитальный ремонт?
- Что лучше Дэу Нексия DOHC или Богдан 2110 (новые, обе 16 клапанные)? Желательно аргументировать ответ
- Стоит ли брать 16 клапанную калину после замены поршней с проточками чтоб не гнуло клапана?
- Чем вариатор отличается от автомата? В чем разница на практике между ними (во время езды, например)?
- что лучше 8 или 16 клап. двигатель?
- Какой двигатель выбрать: 8 клоп. или 16 клопиков.