Всё же от тазов далеко не ушёл (Гранта & Он-До).
Стоит ли переплачивать 15к за движок 1.6 106 л. с? Езжу Город+Трасса. Но Выше 100-ки (по каду) не гоняю, ибо страшно :D
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой двигатель выбрать: 8 клоп. или 16 клопиков.
Японские инженеры из "Рено-Ниссан" признали лучшим двигателем АвтоВАЗа 8-ми клапанный.
16-ти клапанный хорош на трассе, при обгонах, на скоростях от 110-120 км/ч, на этом преимущества и закончились...
Со светофора "8-ми клоп" шустрее разгоняется, тянет с холостых (круче только старые нижнеклапанные движки и дизели).
Разницы в экономии топлива, в городе, между 8-ми и 16-ти клапанными практически нет. У меня выходило 6,5 литра и там и там, сын же умудрялся на 16-ти клапанной расходовать даже больше...
https://www.youtube.com/watch?v=XoXjUva1LUE
Тимур Килибаев
А как же регулярная регулировка клапанов? Расход? (~1 литр (50 руб) меньше у 16 клоп);
Как знаешь. Но если недавно ездить начал, то страх этот пройдет, будешь летать. Вот только понимать нужно, что свыше 100 л. с. уже дороже налог будет
это в деревне не стоит, а тут уж сам выбирай
В ладах совсем не копенгаген. Пассивную безопасность никто не отменял-обгон на однополоске. Поэтому плевать на налог брать тот который мощнее. Расклад по мощности такой- на 100 кг живого веса машины должно быть более 10 лс.
Тимур Килибаев
Хах, да, было дело на однополоске, однако стрёмно, не хватает лошадок, хотя, некоторые, рекомендуют 3,4-ю на 3-4 тыс. оборотов..
По рекомендациям и анализу профессионалов скажу - бери 8 клапанник который 87 сил. Почему? Потому что он проще, намного надежнее, дешевле в эксплуатации, тяга (крутящий момент) у него на низах выше и он до 100 км\ч не уступает... а в большинстве случаев выигрывает гонку с места - проверено на практике не один раз. И самое главное - места под капотом намного больше и доступ к мотору и его деталям удобное и открытое. Мотор проверенный и надежный. 16 клапанник плох жрет масло.. под капот не залезешь... там руку даже не засунешь. что бы что то открутит надо пол мотора разобрать. механики на сто матом кроют . ты загляни под капот 16 клопа и поймешь. К тому же налог на 8-клоп меньше и реальная мощность не 87 сил... а больше.. где то 92 силы - проверено на практике. новы авто ставили на диностенд.
Nodir Isakov
Ха-ха-ха...
Ты ёб нутый?
С места 87 сил возьмёт 106. Ты сам соображаешь, что говоришь?
Была у меня 87. Сейчас 106. Это небо и земля....
Летом кондёр включаешь - всё. Она не едет. На 106 - заметно, но не много.
Давлю на газ - уходит как молния по сравнению с 8кл.
Давал 200. Может и больше пойдёт. Не знаю. На 87 кобыл она у меня разгонялась максимум до 175.
По расходу бенза заметно. Литра на полтора в среднем ест 16кл меньше.
И уже эти 106 сильны движки проверены в Такси. Они 300-350т км ходят без ремонта. 8-ми клапанник столько не пройдёт.
Клапана рейгулировато не надо. Там гидрокомпенсаторы.
Ты просто не чеши мозги людям.
У меня была и та и та. И мне есть с чем сравнивать...
Ты ёб нутый?
Ты просто не чеши мозги людям.
Тогда 8клапанник
Конечно не стоит!
У меня была Гранта 1,6 ДВС 8кл 87 кобыл. Продал. Год назад купил Гранту 1,6 ДВС 16 клапанов 106 кобыл.
Это как небо и земля.
На много приемистей. Только газу дашь - как ракета летит...
Летом кондёр по городу практически не замечает. На старой - просто дохла.
И расход бензина меньше примерно на литр. А для такси - литр это уже значительно.
Если есть 15 тысяч - переплати.
И ездить приятнее и экономичнее
Это как небо и земля.
Если есть 15 тысяч - переплати.
И ездить приятнее и экономичнее
Vadik .........
Клапана регелировать не надо
Конечно 106 лошадок.
Давишь меньше на гашетку, а ДВС развивает обороты. При 87 тебе сильнее топить надо, естественно впрыска бензина больше будет. И расход увеличится.
Не жалей 15К. Конечно это не заметно сразу, но ты проиграешь на бензине...
И примерно за 30-35 тысяч км ты эти 15К оправдаешь
Тимур Килибаев
Разница в топливе ~1 литр (50 рублей) 95-й =)
Глеб Саяпин
Ой, Даша, как раз на "8-ми клопе",в городе, на "гашетку" меньше давишь, потому как разгоняется авто не на "лошадках",а на "крутящем" моменте, а его потолок на этом движке наступает раньше (на меньших оборотах), поэтому со светофора он стартует бодрее, а вот уже на скоростях за 110-120 выходит лидером "шестьнарь"...
А с кондиционером, на малых оборотах, как раз "шестьнарь" и не тянет и его приходится ещё больше "пришпоривать",что для города не есть хорошо.
Законы физики пока никто не отменял :)
Я таксую тоже. Гранта. 106 лс. 154 т км пробег.
Отличный автомобиль!