Daewoo Lanosсуществует в 3-х модификациях
1,4 литра, 1,5 литра (без конд/с конд) , 1,6 литра (седан/хэтчбэк/спорткар 3 двери)
выпускается на Украине (ЗАЗDaewoo) и в Польше (1,6 литра)
двигатели, начиная с 1,5 литра с могут быть 8 и 16- клапанные
+ в машине это цена и, в принцепе, я могу сказать относительная надежность (ремонта гараздо меньше, чем на ВАЗах) относительна небольшая стоимость запчастей, легка в упралении, юркая на дорогах и не прихотливая машина. двигатель без ремонта может отходить и 500 000 тыс.
- в машине в том, что после 100 000 тыс. начнет "сыпаться" ходовая часть и пластик в салоне (ну хотя как ездить)
И еще хочу сказать, что в Украине очень много таких машин используют под такси. не всякая машина выдержит, правда?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите. dewoo lanus напишите пожалуйста + и - этой машины. И скажите, кто её производитель?
этот производитель уже не существует. ту же машину сейчас продают как заз шанс. ничего хорошего в ней нет
Юрий Луцев
дэу уже несуществует?
Хохлятский автомобиль теперь это, запорожец
Производит завод ЗАЗ г. Запорожье мотор МЕМЗ (Мелитопольского завода) и КПП от Таврии (два года как корейский мотор снят с производства)....
у отца ланос. ничего плохого сказать немогу. покрайней мере едет и поприятней и потише вазов. берите 1.5 л мотор 1.3 и 1.4 неберите! (это доделанные таврические моторы)
Николай Зубков
1,3 и 1,4 двигателя действительно делают в Мелитополе
Лично у меня Шеви Ланос. Машина хорошая не отечественный автопром, понадежнее будет.. )
Как всякая удачная модель является интернациональной. Сборка на Украине, двигатель Опель-кадет (Румынского происхождения), 92 бенз (дешевле дизеля), Модель Корейская Дэу, А марка Шевроле америкосовская.
Подвеска на удивление хорошая, двигатель 8 клап надежный (модели более 20 лет). Отличная машинка кмплектуется кондеем, подушкой и гидроусилителем.