Выбор автомобиля или мотоцикла
правый руль, ваше мнение.
действительно наджнее европейцев или это всё пустые разговоры? стоит ли брать 10-и летний автомобиль? как управление и обслуга? про запрет правого руля ничего не слышно???
надёжные машины. Кто не ездил тот и будет говорить, что плохие и неудобные. НО половина нашей необъятной родины ездит и не жалуется. Про надёжность и говорить не приходится и так всё ясно из вопросов здесь задаваемых. Спрашивают про отечественный автопром и европейки, у кого то не заводится, у кого разваливается. ВСЁ ОЧЕВИДНО!!!
Лучше всётаки левый...
на запрет правого руля ничего не слышно
Отец, 36 г. р. ездит на Ниссан Прессия. И ничего.. .Правда 90 тыс. пробега всего...
НО - я за правый не сяду никогда.. .
Вот интервью почитайте...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сумбурный разговор о езде через жопу, столице Сибири и удушении автопрома.
Кирилл ЦИВИНЮК, руководитель и ведущий автомобильной программы «Белая полоса» (г. Новосибирск) ,
- Так значит, ты предал всех японоводов, всех любителей правильных машин?
- Да ладно - предал! Мне просто надоело ездить на правом руле! Все-таки это неправильно. Вся праворульная инфраструктура, которая сложилась в Сибири, все это - езда через жопу! Начиная с однозначного обмана, с которым мы сталкиваемся на автобарахолках, когда приходим покупать «беспробежные» машины, и заканчивая.. .В общем, это негативное многоуровневое явление.
- Далеко не все могут позволить себе новый автомобиль от дилера. А японские машины вытесняют с рынка всеми возможными способами, начиная от повышения пошлин.. .
- Все орут: «Нас отлучают от правого руля» , «Японки» стали недоступны» ! Какая чушь. «Мазда Демио» 2005 года с пробегом в 40 тыс. км и с аукционной оценкой 4 В по привозу в Новосибирск стоит $7400, или 230 тысяч рублей. Вот вам полный аналог пресловутой «Лады Калины» в максимальной комплектации с кондиционером, АВС, подогревом сидений и всем, кроме «автомата» . А новая «Калина» стоит 320 тысяч. То есть четырехлетняя «Мазда» с «автоматом» , кондиционером и очень маленьким пробегом до сих пор значительно дешевле своей новой российской одноклассницы. Ну и где же «душат» ?
- Так это малолитражка, а если взять популярную «Тойоту Марк 2»?
- «Марк 2» - это, грубо говоря, хорошо сделанная «Волга» . Это баржа, которая не умеет правильно ехать, как, например, BMW. Просто мы часто слаще морковки ничего не пробовали. К тому же сформировалось целое поколение, которое ничего, кроме правого руля не видело. А надежность «Марка» определяется тем, что за углом у нас имеется разборка, где мы за три рубля купим все, что надо, и поставим. К сожалению, за эпоху «праворулия» мы привыкли отождествлять «беспробежный» автомобиль с новым! Ну это ж бред, ребята.
- Понятно, что спорить бесполезно.
- А уж как мне надоело спорить на эту тему!
НО - я за правый не сяду никогда.. .
Вот интервью почитайте...
- Понятно, что спорить бесполезно.
6 лет с правым рулем и не жалуюсь и дальше буду на нем ездить!
Что надежнее не могу сказать было четыре праворульки сейчас две ---только расходники меняю иногда стойки и сайлентблоки (иногда гоняю не жалея авто) и все.
Не надо забывать, что у нас правостороннее движение. Я не буду оспаривать что криворульные надёжней и качественней, но пусть они ездят в странах с левостороннем движением. Это не только не удобно вам, но и ещё остальным участникам дорожного движения - вы же не один на дороге и уважать нужно всех. Мне недавно привели пример, что по статистике аварий с участием праворулек меньше потому, что водители более аккуратны. Неправильно - мненьше аварий потому, что праворулек в сотни раз меньше на дорогах ( слава богу) , соответственно и процент ДТП меньше. И я незнаю ни одного человека, у которого при наличии денег на нормальную машину, купил бы праворульку. Единственный случай у знакомых : был мерс вито, из сервиса не вылезали, летело всё - от проводки до коробки, продать не могли. Нашёлся чудак, который поменял свою праворул. Тойоту на этот геморр-мерс. Ну с ней проблем поменьше - сервис 2-3 раза в год, что тоже не мало.
не бери
Максат Кикимов
почему? что в них не так или просто возраст?
Неправда это про СУПЕР-Надежность этих авто. Да и вообще, правый руль-это АЦТОЙ.
Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗА ЛЕВЫЙ РУЛЬ!! !
Никогда не покупал с правым. Может из-за того, что денег хватает на нормальный руль.
И никаких проблем с машинами с левым рулем пока не имел.
Сейчас выбор большой леворуких иномарок, а все продолжают по старинке скупать криворукие.
Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗА ЛЕВЫЙ РУЛЬ!! !
вполне возможно, что это самые, быстрые, удобные и надежные (во что не поверю никогда, потому что видел хонду цивик 15 летней давности на сервисе и что она из себя представляла), но по причине криворуля ни за что за такой не сяду!
я нахожус в Европе и сдес все машины (кроме лимузинов) с правым рулём....
Максат Кикимов
а это где такое? все праворульные?
Владимир Кожуховский
А чего тогда ТУТ сидишь?
Малик Юлушев
В Великобритании, Авcтралии, Индии, Ирландии, Японии, Малайзии, Мальте, Непале, Новой Зеландии, Йемене, Гонконге, Пакиcтане, Сингапуре, Сан-Томе и Принcипи, Шри-Ланка, Таиланде, ЮАР левосторонее движение, а потому и машины с правым рулем.
Где вы здесь Европу увидели? Это в большинстве своем островные государства или бывшие колонии Англии.
В Европе и России правосторонее движение, т.е. левый руль. Правый же руль-это кривой руль для России и пережиток 90х годов.
Очень не удобно...
Максат Кикимов
а можно подробнее :)
Право рукий авто на порядок качественнее, им целее. Просто праворукие авто не видели убитых дорог и соли, если видели то не долго. Это как минимум. Как то раз имел дело с TOYOTA TLC 100 2006 года пригнана из Японии, так она как новая и снаружи и внутри.