в итоге запчасти на жигули дешёвые, но менять их надо так часто что встанут они вам дороже импортных!
берите бу иномарку и вперед!
Выбор автомобиля или мотоцикла
какой авто дешевле всего в обслуживании? выгодны ли жигули?
Мы не на столько богаты, что бы ездить на старых совдеповских машинах.
А может велик купить лучше бедному студенту.
Выгодны, если:
1. Вы Кулибин
2. Автосервису.
1. Вы Кулибин
2. Автосервису.
Жигуи, тем более б\у, принесут в вашу жизнь много интересных и душещипательных моментов. Например - доеду ли я до места назначения, есть ли у меня нужная зап. часть багажнике, чтобы не встать в чистом поле и прочее. Так же с собой необходимо иметь набор ключей и головок, WD-40 и желательно еще один такой жигуль на зап. части.
Был счастливым владельцем ВАЗ2106, всегда что-то ломается, нет такого момента чтоб в машине все было исправно.
Если хотите дешевого обслуживания и надежности - обратите внимание на Нексию, проста в обслуге, не ломается, если что и накроется - почините на коленке. Один косяк - двери подгнивают сильно.
Зап. части дорогие и ненадёжные, решайте сами что дороже.
Я вот в свое время тоже задавался таким вопросом, но купив жигули понял что лучше отдать один раз 100 баксов, чем 20 раз по 5 баксов
ВАЗ 2114-та же девятка... по расходам соизмерима с не очень дорогой иномаркой... возьму лучше опель вектру... цены те же, а качество все таки немецкое... я за 2 года эксплуатации в 14 вложил (по ремонту) 84 тыр. и еще есть что сделать... вот и вся арифметика... хочешь подешевле-пригони из белоруссии
уж выгоднее жигуль-карбюратор не будет никогда, а если ездить без масла в голове то и мерин за сезон сдыхает
2108-99.. там ремонт простой и детали не дорогие
бля что за брюзга матиз с корсой ему мал! мажор
2108 - 2115. если есть гаражные знакомые, то всё быстро починят и недорого.
покупай что нибудь с дженирал моторс или японку, ибо даже на 80 года можно найти зап. аналоги
Воьми-ка ты студентик Ладу 2110,и не заморачивайся !
самара полегче ченить чем жигуль
иномарка лучше, но выбирать надо грамотно, а то можно попасть на круглую сумму потом.