Выбор автомобиля или мотоцикла

С чем лучше брать авто с вариатором или автоматом по сроку эксплуатации?

Vladimir Putin
Сейчас автоматов становится все меньше и меньше. Производители предпочитают комплектовать новые модели роботами. Однако я рекомендую, старый добрый автомат. Пускай он задумчивый слегка, но зато не насилует двигатель и тебя. Очень много знаю от знакомых и так по отзывам, все жалуются на вариатор в тех или иных моделях. Сам я на нем не ездил, зато с автоматом знаком не понаслышке. На разных авто, разных производителей. И не разу, абсолютно не разу, с коробкой не было проблем. Так что можно конечно погнаться за модой, и мало ли, может повезет. А можно довериться проверенной временем технологии.
#aysultan* ^alpisbaev^
Лучший ответ
вариаторы по 100 тыщ ходят - а больше 250 вообще не выжывают.
бери автомат - надежнее.
Aidos Kobenov
Зависит от авто, но в целом те, кто ставит варики и автоматы ставят тоже живучие. Автомат, вероятно, проживёт дольше, но когда подохнет - подохнет с салютом и как герой, ночью зимой в лесу в луже. У вариаторов дохнет только ремень от износа, больше там как бы нечему, причём не внезапно, а вполне предсказуемо. Да стоит денег, но не сильно больше, чем ремонт автомата, зато явно помогает экономить горючку и делает машину резвее, что в конечном итоге даёт одни плюсы. Боязнь вариаторных коробок растёт из безграмотности и непроходимой тупости "советчиков" и пары неудачных примеров с покупкой конченного вариатора, хотя ничего не мешает купить такой-же убитый автомат. Так-же миф активно поддерживается перекупами старья на рынках, в надежде доказать лоху, что автомат прошедший 200 тысяч однозначно надёжнее вароика, прошедшего 50, что априори пиздёжь.
Nick Tor
лучше с автоматом конечно