Выбор автомобиля или мотоцикла

Как правильно провести тест-драйв, если Вы -покупатель машины?

Какие вопросы надо задать менеджеру? Какие режимы нало опробовать, какие."фигуры" вождения выявляют плюсы и минусы модели, что покупатель может просить продемонстрировать , а на что не приходится рассчитывать? Отличаются ли машины на тест-драйве от продаваемых?
ни разу не пробовал тест-драйв, самому интересно чо там и как) но думаю что так:
1. Авто на тест-драйв выставляется в максимальной комплектации
2. В некоторых салонах не дают сесть за руль водителям со стажем менее 3х лет (наверн типа лексус, мерседес, инфинити)
3. надо проехать по кочкам, чтоб ничо не гремело и не отвалилось, можно найти их в каком-нибудь дворе
4. газ в пол на светофоре, чтобы в трансмиссии ничо не стучало и не было вибраций. но возможно это будет косяк конкретного авто, поэтому уточняйте у менеджера что это гремит, гудит или упало.
5. пару крутых виражей для выявления кренов
6. если ударите машину, вам придется ее купить. делается в том случае если вы хотите её а муж против)
7. обычно как только вы заходите в автосалон, к вам подкатывает какойнибудь ботаник в очках и начинает засыпать вопросами. шлите его. он кроме плюсов ничего не скажет и будет уговаривать купить модель подороже. выбирайте менеджера который играет в пасьянс, смотрит телек или болтает с девчонками с ресепшна. его можно разболтать и он расскажет про косяки данной модели и предохранит вас от переплаты. ну у меня обычно так бывало) )
8. моё личное представление, возможно отличется от реальности)

8.
Анатолий Кочетков
Лучший ответ
переходите сразу от тест-драйва к краш-тесту))))