Выбор автомобиля или мотоцикла

хочу купить ГАЗель новую. посоветуйте что лучше выбрать?

добрый день! собираюсь покупать ГАЗель новую в салоне. посоветуйте что лучше выбрать? 1. тент или фургон 2. двигло УМЗ-4216 бензин или дизель новый Cummins, 3. удлиненную лучше 4 м. или обычную? подумываю над фермером...для перевозки бригады рабочих перевозить машина будет пенопласт спасибо
Газель с ульяновским движком - однозначно зло ...Г - но редкостное ...Дизель новый этот Камминс - китайский лицензионный. Ставить его начали помоему только в этом году, соответсвенно по эксплуатации никто ничего не может толком сказать. Знаю только что расходники для него дифицит пока. А вообще - дизель хорош пока работает ...А обслуживать и, тем более чинить его, по любому дороже и муторней, чем бензинку... Оптимальный вариант - только на вторичном рынке с 406 или 405 двигателями. Комплектовались, помоему, до 2009 года такими движками. Ресурс 300 -400 тыс. км. на нормальном масле до кап. ремонта. ( Личный опыт ) Ульяновский 150 т. примерно до капиталки - если раньше не оборвёт шатун....
Алексей Леднев
Лучший ответ
Если для перевозки рабочих то бери 7-ми местную боротовую. Можно и людей перевезти и инструмент. Удлиненная наверно лучше будет, т. к. кроме пенопласта еще и лестницы возить будешь. Я двигатель я бы посоветовал 406. Нормально он ходит, у нас на работе по 300 тыс. км выхаживают постоянно с грузом. Да и запчастями попроще будет. В любом сервисе на коленке сделают. В ульяновском движке частенько поршня обрывает, да и вообще какой то он у них неудачный получился.
ни в коем случае с ульяновским движком. и сами намучаетесь и продать сложно будет
Данил Горлаков
мы продаем за 280 тыс семиместку. 2007 года цельнометаллическая
David Mikadze