Выбор автомобиля или мотоцикла

Нива. Брать или не брать?

Я студент, и кризис неплохо потрепал мою семью(живу в Литве), но я дико хочу купить авто, при том сам. Учусь в Англии, скоро будут последние экзамены, а на оставшийся месяц до отлета я смогу заработать чуть больше 10 тыс. рублей на деньги РФ. Поскольку мои родители сводят концы с концами, то позволить я себе смогу только самое дешевое авто из предлагаемых. Положил глаз на отечественный внедорожник - Ниву, 72-го года выпуска вроде. Состояние хорошее, без поломок и все такое, всего за 12 тыс. рублей с рук. Техосмотр до 2013 года. Считаю, что самый оптимальный вариант, потому-что половина предложенных иномарок - битые и с дефектами, а на более "целые" денег не хватает. Так что, полноприводная Нива для меня самый оптимальный вариант. Есть ли смысл брать? Уж очень хочется свою машину иметь... Да и люблю я джипы)
Ahmet Kuzu
не знаю как вы 14 литров умудряетесь на ней расходовать, если руки из нормального места, на волге (карбюраторной) у меня расход 8 литров на 100 (Спасибо отцу правда, что помог настроить карбюратор) , то на ниве может и еще меньше будет. А на счет года, спорно, у моего деда то же 77, в хорошем состоянии) , если сомневаешься, то лучше к кому-нибудь обратиться за помощью не посредственно на месте
Mirzaev Sherzod
Лучший ответ
39лет она старше твоих родителей. подумай. Россия не Англия. 10т. рублей это не10т. фунтов сынок. Здесь велосипеды дороже стоят.
Marat Khasanov
Бери. А что, У Вас в Литве на такой большой срок техосмотр можно делать?!
@нтошк@ )))))****
beri beri horow mawina
Её заправлять раззоришься.
У нас в Молдове дофига авто с вашими номерами - берут потому что у вас дешево. Неужели нельзя альтернативу найти? )
Ulan Jusupov Uiunb@vich
заправлять действительно разоришься, жирёт как "волга"))) Лучше битую не сильно иномарку взять и восстановить ИМХО. А так, для тебя самый вариант, смотря на финансы. . Если подшаманить, карбюратор втыкнуть от 7, или 8ки, чтобы экономичней было. . Но 72 года, это наверное полная развалюха, за такие деньги и иномарку можно взять под 90 год...!
Сергей Батуев
Ниву ВАЗ2121 делают с 77 года. За такие деньги только велосипед можно купить, но если автомобиль на ходу и явно не "дымит", то как раз месяц может и проехать, да и при последующей продаже практически никакой потери в стоимости.
Димок Бес
расход от 14 литров, 70 годы это покрашеный кусок хлама, купи проездной,
не бери " машину " пожелей карман
за 40 лет была полюбому битая или я не землянин.
Sungat Dosmaganbetov
А я НИВУ уважаю. Я с мужем познакомилась, когда он на такой машине ездил. Шесть лет назад. Не знаю как у Вас, а у нас по полям и по грязи хорошо проходит. В характеристиках и качествах не могу сказать, хотя сама больше десяти лет за рулем, но пока не встанет, буду ездить, а встанет все равно причину не найду. Но ту НИВУ продали, ржавеют они быстро. Но новую машину хотим брать. И предпочтение отдадим НИВЕ. В с/х она необходима. Удачи.