Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше: Golf 3 обычный(5ти дв) или Golf 3 кабриолет(2х дв)? почему и чем лучше, ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА! Оба они 1997г.в

Он Шикарно так выглядет, 2х дверный кабриолет, у них и сумма почти одинаковая, там просто разница в пробеге.
В России однозначно лучше не брать кабриолет. Эта машина не рассчитана не только на наш климат (поверь если ты не на 200 процентов прожжённый любитель кабриолетов - это не для тебя; всё равно что в уазике или грузовки по грунтовке) но и - что главное - на наши дороги - почти любой кабрик рассчитан лишь на благоустроенные дороги, а на чём его эксплуатировал предыдущий хозяин - сам понимаешь, не проверить. Результат - убитый кузов с нарушенной геометрией. Я уже молчу про то что вне охраняемой парковки или гаража такую машину оставлять не рекомендуется. Но если большой любитель - бери что ж сделаешь.. . мне например оч нравятся большие конвертиблы типа Крайслер Себринга, при наличии возможности наверное взял бы, несмоторя на то что реально без верха прокатиться удастся скорее всего пару раз в году. Практической нагрузки такая покупка не несёт. За те же деньги, конечно закрытый кузов будет намного живее чем кабрик - на самом деле что они в одну цену это уже само собой подозрительно.

кстати ниже написали хэтч тяжелее - так вот НИФИГА, кабрик будет ощутимо потяжелее, крыша убавилась (макс 10 кг) , а балок-усилителей кило на 200 - прибавилось.
Бактияр Орунбаев
Лучший ответ
а что для тебя входит в понятие лучше? Жесткая крыша или....
У кабриолета кузов слабее и он не для наших климатических условий. Если в качестве второй машины, то почему бы нет. А если тачка одна, бери с крытой крышей и кузов жестче будет и практичней гораздо.
Сергей Лепетко
если ездить то лучше на том где пробег меньше, при прочих равных условиях
Тёмик Павлов
5-ти дверный потяжелее будет и машина не будет взлетать, если два листа дсп не взлетит в отличии от менее легкой.... у кабриолета хреновая аеродинамика и тупая маневренность на скорости больше 70 км/ч
кузов крепче у хетчбека, соответсвенно стоять на трассе и рулиться будет лучше. Для понтов конечно кабриолет, если ты живеш не в калифорнии.