Выбор автомобиля или мотоцикла

Что означает, когда говорят, что автомобиль не растоможен?

Luqmon Jumanazarov
госпошлина на таможне не оплачена, а это влетит в копеечку
Дима Расторгуев
Лучший ответ
надо заплатить на границе таможенную пошлину-и ваш авто после растоможки может передвигаться по РФ
Малхаз Автуры
Это значит, что продавец может "подвесить" на Вас затраты по растаможке (а там может быть и еще какой-то "геморрой").
Ruslan Haitov
Если говорят гайцы, это значит щапрещение эксплуатации транспортно госредства с аннулированием учета. Соответственно остается продать машину только на запчасти.
Номера заграничные, надо платить за растоможку за каждую лошадку.
К примеру БМВ ты около 60 тысяч ещё потратишь.
Что вы его в таком состоянии покупаете а потом расстомаживаете и.... ищите кому бы продать пусть он с таможней решает
Давайте разберем случай на примере народного автомобиля тойота ланд крузер 100 допустим 2006 года выпуска. Предположим что в Германии эта машина стоит порядка 25000$ x 31руб. = 775000 руб. чистая стоимость машины в Германии + доставка до России, Мы его не растамаживаем + туда-сюда ещё около100тыс. руб. Итого получается порядка около одного миллиона рублей и машина стоит у тебя в гараже! А вот теперь мне ответь на вопрос: При себестоимости машины около одного миллиона рублей ты продашь её за 250000 руб?
D.
Darkhan ...
когда покупаешь автомобиль за границей и перевозишь его в свою страну, на границе (таможне) нужно растомаживать авто, что бы он числился в твоей стране ) что стоит не малых денег)