Выбор автомобиля или мотоцикла
Всем добрый вечер! У меня есть такой вопрос
Водители с опытом,интересно было бы услышать Ваше объективное мнение : по каким признакам можно(поездив в кач-ве пассажира) точно сказать:"он водит всегда АККУРАТНО"? Какую езду можно считать аккуратной (всегда ли дело в скорости:медленная-аккуратная) особенно в городе, ну и по трассе P.S. Всем спасибо за объективные ответы
если вы чувствуете себя в безопасности и спокойны то все нормально)
Подвозил однажды двух старушек.
Когда выходили из машины буквально материли своих сыновей.
Признались что в первые ехали и не боялись.
А вот сыновей своих осуждали за без шабашную езду.
( езда с сыновьями в их авто мол всегда держит в напряжении )
( мне было лестно )
самый простой способ это проезд поселка на трассе если скинул скорость до 60 то с таким водилой не страшно а если как летел 100 так и летит то есть повод усомниться в профессионализме
Если серьёзно то аккуратность и безопасность это однозначно! Ну а у спецов.... -"Умение ругаться матом приходит со стажем вождения! "-"Лучше дальше но лучше! "-Женщина за рулем обезьяна с гранатой! " и т. д и т. п.
С хорошим водителем ездить прежде всего комфортно и не страшно, я за рулём более 30 лет, люблю скорость, но все мои пассажиры (даже жена) не ощущают ни дискомфорта, ни страха от быстрой езды.
Седня ездил с другом в авто (опыт мой в авто маленький на велосипеде довольно большой, ситуацию на дороге хорошо знаю + предрасположенность хорошая) ну про аккуратность особо не скажу, а вот по работе двигателя по оборотам и переключениям передач да + катится ли до светофора и едет не останавливаясь + накатом скатом итд дабы экономичным быть ну думаю про такого чел можно сказать точно - работает в минимальный расход своего авто.. . Ну тормозить и разгонячться тоже плавно конечно до нужных оборотов.. . В результате друг не умеет ездить нихрена!! ! а я уже что-то представляю из себя))))))))))))) )
ну как правило нормально о профессианолизме можно посудить по переключению передач и по входу в поворот как мне кажется.. . ну милимитраж рядом стоящих и движущихся авто...
аккуратно=безопасно
Сложный вопрос. просто есть лихачи, а есть спокойные водители...
Водитель водит аккуратно, если его пассажиру не приходится временами вытаращивать от ужаса глаза; в панике искать ногой педаль тормоза; вспоминать статистику последствий дтп; краснеть перед другими у частниками движения (или иметь выражение лица типа "и не я ним" или "сам не понимаю как тут оказался")... Аккуратность водителя (когда она есть) , как правило, для пассажира незаметна, зато её отсутствие замечаешь мгновенно. Аккуратным вождением обычно отличаются ответственные, воспитанные, думающие водители...
Если на обгон лезет только когда железно успевает, не газует и не тормозит резко. Не лихачит но и не медлит.