Выбор автомобиля или мотоцикла
Скажите, кто знает антирадар (или радар-детектор), который предупреждает о людях в форме будет сигналить и о камерах и о
людях с "фенами"? А за какое расстояние до опасности они пищат? Если камера постоянно излучает сигнал, то как они засекают "фены"?
У меня вистлер! в городе толку от него мало.. . т. к. пищит постоянно т. к. камер навешано везде полно и не только дорожных.. . А вот на трассе просто великолепно. . предупреждает о камерах, фенах, триногах примерно за 700- 1000 метров!!
НИ ОДИН антирадар не просигналит вам заблоговременно о камере. Антирадары могут просигналить заблоговременно о ментах с "феном" или о треноге, потому, что а) отраженный от предидущей машины сигнал радара будет распространяться во все стороны, в том числе и на датчик вашего антирадара. б) Фен не сразу делает замер, что дает нам некоторое время. Что касается подвесных камер, то они используют короткие импульсы узконаправленного излучения (возможно лазер, но могу ошибаться) , которое отражается от "жертвы" только вперед, распростроняясь внутри некоего "конуса" с вершиной в точке попадания излучения в машину. По этому на датчик вашего а/р ничего не попадет и а/р не сработает. Сигнал о том, что вас промеряет подвесная камера вы получите только в момент снимка, когда тормозить будет поздно. Грубо говоря антирадар вам не скажет "Тормози, камера! ", он вам скажет "Доездился? Там была камера. " )).
Практически во всех остальных случаях вам поможет любой а/р так что выбирайте по дизайну и посоветуйтесь с продавцом.
ЗЫ Лучшее средство против подвесных камер, это посмотреть перед поездкой карту где обозначены все действующие и фальшивые камеры. Такую карту можно без труда найти в интернете.
засигналить за 1000м