Выбор автомобиля или мотоцикла

На какой машине лучше начинать ездить (какую купить)?

Майкл Трещёв
Нашу класику
Марат Гарифуллин
Лучший ответ
Марат Гарифуллин Самую дешевую б/у,годик поездиете и будете выбирать новую,а за эту по програме утилизации еще 50 тыс.руб.получите
На чужой.
Для начала на той, которую выкинуть не жалко.
Сергей Сергей
Сергей Сергей Так и я о том. Конечно отечественную.
...Вот я начал учиться ездить на мерседесе и... Всё. Сижу, чай пью.
Теперь надежда одна - найти даму сЭрса, с машиной
Ещё на "хонде" практиковался.. . Результат - безмашинный Мудрец; "сливай воду" ))фсё-капец )))
Учился бы на запАрике щас бы опелевский джип осваивал.. .

А если серьёзно. Пока народ от акций "Сдай машину - купи "бидон" не сошёл с mosk.com лучше приобрести 011 или шестёру и, все дела ))
Я одного "мумрика" знаю у него мерс так он ещё раритет прикупил: москвич401 Выпадаю в 2 "осадка"
Майкл Трещёв Тут народ ваз-2107 хвалит. А чем шестерка лучше?
На Логане. (лучше начинать на иномарке, что-бы не парить себе мозги на таком го.. не как - калина и. т. д...)
Денис Тарасов
многие меня не поддержат но я считаю что купить надо нормальную.. форд фокус 2 например.... они и безопасней и не надо мозг себе будет трахать в автосервисах... от езды надо получать удовольствие а не задротничать и бороться с машиной на жигулях или подержанных.. все зависит от ваших финансов.... можно взять мазду 3 старую (не рестайлинговую в смысле)
*** Бекерман ***
Равиль Енгалычев Меня в свою очередь не поддержите Вы...ДО СИХ пор (заводов выпускающих этот "форд" по моему 5) я НЕ ОДОБРЯЮ выбор этой модели для массового выпуска. Хоть стреляйте меня - модель сильно пропиарена. Да.по сравнению с газ2410 в фокусе проблем с ремонтом меньше... И...мне трудно понять ЧЕМ фокус отличается от фолькса "пассат"? (пассат тоже выпускают где-то в РФ)
Одно есть отличие: у "народного автомобиля" есть недорогая "сестра" -"джетта".
А у форда - "мондео".Ну у него цена:почувствуй "дразницу")). А по виду,резко не отличим.
А с жигулями...Мой бывший шеф с восьмёрки пересел на тройку (правда не на вазовскую а на БМВ;в этом и прикол) Учился на девятке(вазовской) На ремонты тратился не потому что бумер-3 был шибко проблемный...Просто сам,малехо дуралей...Поленился поискать нормального мастера - за годный замок зажигания выложил 150 баксов...
С ув. Доброго вечера!
ваз 2107
Возьми девятку или калину для начала.
отечественный купи и не меняй
только не форд.... тоже мне надёга, все сервисы забиты этим говоном!! ! надо брать страую отечественную машину, опыта получите много, после сможете на любой машине ездить))) ) и продать её можно будет в лёгкую даже соседу по улице.
на иномарке которая не ломается!
Seva Kombarov
самый хорошый вариант по моему самая простая марка хорошая ваз 2107,
Smooth Оperator