Выбор автомобиля или мотоцикла

Тяжело ли ездить на праворульной машине с мех. коробкой передач?

Честно, я разницы не замечаю вообще, и когда у меня был ниссан ванет с механикой, и теперь, когда авенир на автомате. Если учился и умеешь ездить на коробке вообще, разницы не чувствуешь, где руль и какой рукой коробку дергаешь, тем более японская коробка работает плавно и легко, с Москвичем не сравнить. Единственное- иногда путаюсь, приезжая на запад и юзая отцовскую четверку, подхожу к ней справа, и не понимаю, куда делся руль, и дергаю дворники вместо поворотников, но это дня 3-4 бывает, потом нормально...
Владимир Выростков
Лучший ответ
Нормально. Все ездят, никто не жалуется.
Oleg Smerdin
Автомат бери не извращайся)
Сергей Тулин
Тяжелее на обгонах, так как не видно встречку, а так норм
Иногда, особенно в обгонах
Влад Красиков
Всё дело в привычке, у меня сосед после покупке праворульную пол года садился на пасажирское седение. А после продаже и покупке леворульной такая же песня продолжилась но не на долго.
Артём Зайцев
Не тяжело но надо привыкать
Без левой руки да, а так, - так привыкаешь через неделю...
не очень тяжело!
Андрей Оненко
сначала трудно в поворот не вписываешься а потом нормально
Проще пареной репы! У меня HRV 98 г. механика, тяжело было первые 2 недели, а потом даже не замечаешь этого.
по началу не привычно, но потом привыкаеш
Сложного ничего нет, но при возникновении такого вопроса, подумайте о необходимости пруля на мехе.
привыкнешь