Выбор автомобиля или мотоцикла
газель или транспортер ???
В своей деятельности использую каблучки на базе тазиков,но теперь потребовалась еще машина,но побольше,почему выбор падает на газель или ино-аналог,машина будет эксплуатироваться и в хвост и в гриву,ежедневный пробег предположительно около 500 км,газель стоит около 500 т.р., транспортер около милион триста тыс.,помогите прикинуть хотя бы примерно содержание данных авто ,где-то на 3 года,говорят газель может нахрен разорить,да и встать с поломкой на дороге неожиданно,может фольц в итоге дешевле выйдет ???
ну судя по тем гробам ГАЗа, которые ползают по Питеру, то они даже бомжей не разоряют, а фолькс - у него ежели дизель, то первые 3-4 года вообще проблем знать не будете
Кто бы сомневался, конечно Транспортер, он и через 15 лет бегать будет. А Газель за это время пять раз схоронить придется. Это конечно если использовать по полной программе.
Но Газели убивают по разному, вместо тонны грузят три, мол рама все выдержит, а они ломаются пополам несколько раз такое видел.
А Транспортер надежнее и комфортнее, если к нему не относиться как к Газели.
Однозначно VW. Особенно если ты на ней работать собираешься. В фв тебе ничего вкладывать не придётся да исключением расходников. Да и на дороге зимой газель - это пипец полный!! !КАРОВА! Начнёт ломаться - ты потеряешь и клиентуру и деньги! У нас почти все фирмы используют транспортеры / вито / мультивэны - убивают по страшному и.. .ездят! (не шучу)
смотри сам: http://www.topgearrussia.ru/videos/126491/b4b35bf3.html
фольц это не только надежность но куча всяки примочек ...дизель просто конфетка ...хотя ша и в газенваген ставят дизел ...лутше фольц ...ликвидность выше и потеря в цене не большая ...3-5 летка сейчас стоит 700-800 примерно а газель 3-5 лет стоит 100 - 150 ...тоесть 70% тютю а на траспортере пример 40-50 процентов ) потом фольц продаш новую газель возьмеш ;)
однозначно транспортёр и желательно дизель, газель вообще за машину не считаю
я тоже за фольц. дизилек особенно хорош. только нужно брать с минимальным пробегом, ведь ты сам будешь колесит немало, поэтому чем дольше до первого ремонта он проходит, тем тебе выгоднее. ну и еще посуди сам: если у тебя заказы срочные или ты еще как-то зависишь от времени, то поломки на дороге (внезапные) тебе никак не нужны. Так? Ну а газексус может "стать" без причины или от банального перегрева.. .
думаю, фольц будет получше во всех отношениях. едиственный плюс газели - дешевизна ремонта (особенно в ара-сервисе)))