Выбор автомобиля или мотоцикла

На что смотреть при покупке автомобиля?

Пойду покупать автомобиль. И хочу сделать это сам, без всяких помошников.

На что нужно смотреть чтобы не купить металлолом?? ?

Например на зазоры, на маркировку стёкол, А НА ЧТО ЕЩЁ НУЖНО СМОТРЕТЬ?? ?
Нет ли волнистостей на дверях или крыльях. Если есть какие-то волнистости по периметру крыши, вы их тотчас обнаружите, после чего можете сразу уходить. Достаньте маленький магнит, которым вы специально для этого случая запаслись, и приложите его к подозрительным местам, старайтесь им по кузову не водить, чтобы не оставить царапин, в зашпаклёванных битых местах магнит прилипать не станет.
Затем присядьте в трех метрах сзади, как раз напротив правого или левого заднего крыла и мысленно проведите касательную, по которой заднее колесо должно точно совпадать с колеей переднего. Если задние колеса в эту колею, вами мысленно обозначенную, не вписываются, а смещены в какую-то из сторон, стало быть, кузов этой машины от аварии так перекосило, что машина смотрит хоть и вперед, но боком, как морской рак. При неаварийном кузове след задних колес будет точно вписываться в след передних.
обязательно проверить следы краски на тех местах, где ее не должно быть: на резиновых уплотнителях капота, багажника или дверей; несоответствие цвета краски на внешней стороне кузова и на его внутренних частях: дверных панелях, а также внутри багажника или под капотом. Самый ненавязчивый способ - это приподнять пальцем резиновый уплотнитель лобового стекла со стороны прикрепления к оконному проему
Поверните ключ зажигания на одну позицию и внимательно следите за приборами. При этом обязательно должны зажечься красный предупредительный сигнал отсутствия давления масла и сигнал отсутствия зарядки аккумулятора. Незагорание первого должно вас очень серьезно насторожить. Дело в том, что как только вы двигатель потом заведете, этот предупредительный сиг­нал должен немедленно погаснуть. При работающем двигателе он может загореться только в двух случаях: при резком падении уровня масла в картере, либо при отсутствии давления в системе смазки. Недостаточность давления является результатом сильного износа двигателя, когда масло, нагнетаемое насосом, не встречает уже никакого сопротивления в сопряженных деталях, что, в конечном счете, неизбежно приведет к разрушению двигателя.
Сигнала давления масла должен не только гаснуть, когда двигатель работает, но и гореть, когда он не работает.
Если при резком однократном нажатия на педаль газа двигатель набирает обороты с опозданием или с явными «провалами» , когда в какую-то долю секунды вы знаете, что педаль вы нажали, а двигатель вдруг на какой-то момент замер, - считайте, что на руках у вас множество проблем
ставьте двигатель работать на холостых оборотах, которые должны быть минимальными. Помимо того, что мотор не должен издавать никаких посторонних звуков, его работа на этом режиме должна определяться стабильным ритмом и, главное, (представьте себе! ) неподвижностью
Поставьте ладонь на пути выхлопа примерно в десяти сантиметрах от конца трубы. Вы должны чувствовать ритмическую и равномерную пульсацию, мягко ударяющую в вашу ладонь. Отсутствие плавного ритма и нескоординированность в виде резких и равномерных толчков в руку свидетельствует о разбалансированности двигателя и дефектах в его распределительной системе. Бели вы на своей ладони почувствуете сильную влагу, это говорит о том, что у двигателя прогоревшая прокладка головки блока и вода из системы охлаждения через прогоревшие участки прокладки просачивается в камеру сгорания. Как правило, это результат когда-то имевшего место перегрева двигателя
белый дым - это свидетельство того же, о чем мы говорили выше: попадание воды в камеру сгорания. Сизо-голубой дым из глушителя - свидетельство сильного износа поршневой системы, когда масло через кольца, которые утратили необходимое сопряжение, проникает и сгорает в цилиндрах, придавая выхлопу характерный голубоватый цвет
Толян Жмыхов
Лучший ответ
на кузов, самая дорогая деталь в авто, в принципе посмотри в моем блоге, там есть выбор авто по состоянию кузова. Можно выбрать самому и это будет твой выбор.
Arman Kuandykov
Вот без помощников то тебя и разведут....
Аndrey Кutin
Не поскупись отгони на диагностику.
Мой тебе совет - не нужно этих понтов, типа сам выберу!!!! Бери друга, товарища, знакомого или еще кого-то, кто хорошо разбирается в автомобилях и ТОЛЬКО С НИМ иди покупать машину. Я так понял брать авто ты собираешься на рынке, т. к. в фирменных магазинах автомобили качественные и нужды что-то проверять обычно нет. А вот на рынках история совсем другая! Там тебе могут впихнуть и битую машину по цене нормальной (т. е. восстановленная после аварии. Внешне и внутренне никак не выдают они этого. Как правило, не специалист даже не заметит, что машина битая была) , могут впихнуть машину с неродными деталями, угнанную, с перебитыми номерами на деталях, перекрашенную, в плохом техническом состоянии и т. д. Там ушлые продавцы любят таких лохов, которые только на себя надеются! Так что еще раз мой вам совет - берите с собой настоящего профи в своем деле! Лучше выглядеть новичком, чем лохом!!!
Jemka Freaxx
попроси хозяина показать вин, вторая буква как правило должна быть первой буквой страны производителя, посмотри номер кузова, залезь под нее и посмотри люфт опорников, тормоза, обязательно на свету на предмет разности оттенков цветов, как правило не бывает красок одинаковых тонов, даже если она подобрана для этой машины, если продавец будет все сваливать на возраст, лучше от такой машины отказаться, он просто прикрывает ее битость или мелкие проблемы по технической части и если не умеешь, то научись хорошо торговаться
Антон Гавриш
если под капотом где то утечка масла то лучше не связываться, так же если снизу прогнившая, смотреть на пробег, чтоб двигатель работал четко, чтоб как можно меньше изаленты подкапотом на проводах, так же можно на состояние резины чтоб нетреснутая
Рамис Р
на швы. сравнивай их между собой (левое крыло, правое крыло; левая стойка - правая) . если отличаются, значит был кузовной ремонт. Люфт в руле, стуки в подвеске, равномерность шума двигателя.
Иван Шеин
Если сам разбираешься в авто, то и помощники не нужны. Смотреть нужно на все. Хотя двигатель может и на присадках не дымить и не шуметь, подвеска перед продажей может быть обжата и покажется что просто супер, только проездив какой то период поймешь, что взял. Лучше покупать у знакомых, знаешь что с ней было, как эксплуатировалась. Я взяла у знакомого и нисколько не пожалела, хотя долго пришлось упрашивать, чтобы он мне ее продал.
в хороший автосервис