У меня точно такая же, один в один, и год, и мотор, и даже цвет такой же, только коробка автомат!
Что могу сказать конкретно про свою: Я её купила в ужаснейшем состоянии, радовало только то, что она стоила в 2 раза дешевле таких же нормальных. (Да, вот стукнуло мне в голову что-то и захотелось мне БМВ, на нормальную денег не хватало, купила себе конструктор =))) ) Мотор и коробка в моей были вообще труповые. Мотор кстати вообще стоял неродной 2.4 нетурбированный. Ходовая у моей тоже была не ахти. Единственный плюс - краска реально была везде родная, еще заводская, машина с 89 года вообще не красилась!! ! и при этом на ней нигде не малейшего намёка на ржавчинку!! ! И это не смотря на то что беднягу так безжалостно убивали. В общем замена подвески мне обошлась по-моему около 300$ точно не помню, покраска 1000$. Дальнейшим ремонтом мотора и коробки заниматься смысла не было, мотор нужен был родной турбированый и коробка соотвественно тоже. Поэтому я из Европы заказала у знакомого донора. Чуть меньше чем за 2000$ ко мне приехала точно такая же машина в идеальнейшем состоянии да еще и с кондиционером =) Мотор и коробку мы стянули оттуда и поставили в мою. Замена масел и фильтров мне встала примерно в 500$. Тормозные колодки около 100$. Это как бы примерный порядок цифр на обслуживание данного агрегата.
На данный момент Буся меня радует и никаких проблем не доставляет. + к тому же еще целый гараж запчастей с донора стоит =)) в общем своей машиной я довольна.
По поводу вашей ситуации скажу следующее. БМВ машина очень не дешевая в обслуживании, достаточно капризная. В нашей стране в хорошем состоянии их с каждым годом становится всё меньше и меньше, так что очень велик шанс нарваться на недешевые ремонты. Только в своём случае я хоть уже сразу видела что у меня там совсем беда, а вот для вас это может стать не самой приятной неожиданностью. Обязательно перед покупкой проведите диагностику мотора и ТУРБИНЫ!! ! Если вы готовы в неё вкладываться, то прослужит она ещё очень долго, но если не готовы, то лучше не рассматривать вариант БМВ вообще.
П. С. : тут выше было сказано про ауди 80. У меня и такая была =))) Вот в качестве первой машины рекомендую лучше взять её, она гораздо проще и дешевле в обслуживании будет. У меня она кстати, тоже была одной из первых =)) Плюсом для ауди так же будет и передний привод.
Вот еще вспомнила =))) У этой бмв частая болезнь это фары. У моей изначально свет вообще никакущий был, от старости даже стекло в фарах мутное было. Ночью ездить просто невозможно было. Так что если надумаете брать её готовьте кругленькую сумму на ксенон. Ангельские глазки на ней кстати очень круто смотрятся =)
Выбор автомобиля или мотоцикла
вы бы купили такую бмв как 1ую машину много проблем будет? как с зачастями ситуация обстоит живу в калуге
здесь все классно написали-пробег маленький а год огромный и машинка вот вот богу душу отдаст--это ооочень маленькие деньги за такую машину-то есть -вы ещё поллимона вложите чтобы она у вас побегала бы хоть годик--вам этого не надо---смотрите дальше на авто -ру и копите ещё чуть чуть-удачи вам
Да ты что? Год выпуска "лохматый" и еще дизель. Ездить не будешь одеваться не будеь и кушать тоже не на что будет!
Это авто для энтузиаста фаната бмв... такую машину нужно любить и постоянно вкладывать в неё бабло. И запчасти на неё необоснованно дорогие. За те же деньги лучше возьми ауди восьмидесятку, не пожалеешь...
Не может она 200 т . проехать. Минимум 400. Сколько проблем одному богу известно. Запчастей на нее море разных. Оригинал правда дорог. И турбина дорого стоит.
да это помоика ваще ещё и дизель в те времена дизель зимой незаведёшь
Авто хороший. Правда старый тип мотора. Машина надежна по сути, сам на бмв 6 лет катаюсь, но скажу одно-Нет денег на обслуживание лучше не покупать, цацки дорогие (если оригинал) В остальном вопросов нет.
Я бы не купил. По ходу, она уже на последнем издыхании.
я бы лучше бэху взял или другую иномарку чем русскую фигню ведра с болтами! ! 20 летняя иномарка лучше чем 5 летняя русская машина
Алексей Чучалин
я так тоже считаю вот я и спрашиваю для интереса кто что думает