Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор сложен, за и против нужны.

Помогите выбрать! Добрый день друзья. Около месяца уже занимаюсь поиском своего нового автодруга. После чтения до дыр разных форумов, изучение личного опыта на драйве2, расспросов и троганей в автосалонах остановился на 3-х авто. У каждого есть свои плюсы и минусы. Скажу сразу приоритетом при выборе была скорость и мощь, но разумная и не дорогая. Прошу подсказать мне, все три авто нравятся одинаково. 1. GOLF 6 GTI 211 л.с. 280 hm. Комфортный, симпатичный авто, хорошая ДСГ коробка, шустрее чем МКПП и рука человека =). Двигатель чипуается вдоль и поперек, выпуск + впуск = под 280 л.с. Впринципе очень хороший показатель, НО доп. затраты на тюнинх и доводку авто + улетает гарантия. ИТОГО ПЛЮСЫ: Комфорт, эксплуатация, надежность vw. ИТОГО МИНУСЫ: Недостаточно быстр, не агрессивный дизайн, дорого и много тюнинга для достижения результата. (R-ку ждать пол года, не смогу =) 2. SUBARU IMPREZA WRX (2011 г.в) 265 л.с. 320 Нм Полный, самый полный привод и пожалуй самый весовый ПЛЮС. Стока будет за глаза, именно такой двигатель мне и нужен, такая мощность и тяга. Но что совсем мне не нужно, так это херовый салон, дешевый пластик, сомнительной надежности двигатель, цена 1 520 000, и ебанутый расход — 16-18 в городе. При покупке вэрэикса, сразу же придется менять аудиоголову, а это плюс 30-40 тыр. плюс 4 динамика, т.к. штатная музыка совсем дряхлая, а я любитель послушать пугачеву на качественном саунде. ИТОГО ПЛЮС: 4х4, динамика. ИТОГО МИНУСЫ: Комфорт, надежность, обслуживание, налог за 40 килорублей. 3. MAZDA 3 MPS 2-nd generation (2011 г.в) 260 л.с. 380 hm Сколько сколько ньютонов на метр? и что все на передние колеса?! ДА ЕБАНИСЬ! Очень резвый и перспективный с точки зрения тюнинга авто. Яркий дизайн. Приемлемая цена. По минусам и плюсам сказать ничего не могу, т.к. мало что знаю об этой трёшке. Но визуально очень привлекает, пугает только то, что дилеры говорят мол только 98-ой, пиздят? Еще бы в паспорт мне вписали 249 л.с. а не 260 было бы шикарно. Вообщем, я совсем не знаю что выбрать. Остается только надеется на Ваш здравый и конструктивный совет! Спасибо.
Немчика сравнивать с этим какесом?
HH
Hovhannes Hovakyan
23 054
Лучший ответ
Александр Щелкунов нельзя так рассуждать, я вон немчика продаю, и мечтаю по-скорей бы продать ;)
если на каждый день то только Мацуда. С остальными зажигалками из сервиса вылазить не будешь.
Зы- лично я за такие деньги при таком гоноре тупо купил бы подержаный Порше.
EK
Edik Keller
44 504
Александр Щелкунов вот порше это пиздец полный, задний привод ну его нахуй, наездился на заднем
из этих трех я бы подождал гольф R. матрешка - передний привод и 265 л/с как то странно.

импреза имеет смысл только стиха но новая за 2 млн она нах не уперлась.

сам езжу на врыксе лисе
Александр Щелкунов а что думаешь по тюнинху ГТИ?
как тебе лиса? хлопот много? отдал бы лису за норм деньги?
Все эти тарантасы, если новые, продаются под заказ. А если Вам расход 16-18л кажется мягко говоря высоким, лучше подыскать авто послабже. ЭмПэЭс хоть и очень дорого обойдётся в обслуге у официала, за-то аналоговых запчастей валом. Я за неё. Бампер 23 тыщи. Фара 18. ППЦ.
AB
Aidos Baurzhanuly
35 554
Александр Щелкунов все эти тарантасы есть в наличии в москве, даже мпска одна белая есть =)
Артем! Это как Три красивых женщины! И Ты не знаешь какую выбрать! Так Ты ни одну не возмешь. Если конкретно не определился, с выбором. бери первую попавшуюся например Фольцваген Гольф, Машина хорошая немецкая . Потом покатаешься продашь другую купишь, что Ты её, на всю жизнь одну берешь?
Юрий Шлыков
Юрий Шлыков
28 330
Александр Щелкунов хочется взять больше чем на пол года, и не думать потом "можно было бы выбрать другую, ту самую" ну как с женщинами сам понимаешь =)))
Юрий Шлыков Артем! Бесполезно. У них у всех свои плюсы и минусы, и так же есть болезни. Пока каждую не опробуешь не поймешь.
субару-это без обсуждений!!!
Кирилл Воронин
Кирилл Воронин
23 577
Не знаю для чего тебе машина, я бы взял 1 вариант. Поездил до истечения гарантии, а потом взялся за тюнинг. И сделал бы "волка в овечьей шкуре".
Александр Щелкунов спасибо за совет.
вот в этом и есть фишка, вроде гольф, да гольф, а как хуякнет за 6 секунд до ста =)))
Действительно, сложный выбор.. . Как на мой взгляд, эти три машины и сравнивать нельзя.. . Mazda - сразу нет.. . Не стоит она своих денег (чисто личное мнение, может кому-то и нравится, фанатов у нее много) .
Я ездил (пассажиром и несколько раз за рулем) на Golf (в Германии они давно появились и там это обычная машина, о тюнинге никто и не помышляет, так как основная ее задача - доставить хозяина в супермаркет) . Салон, наверное, не комфортней будет чем у Subaru или Mazda - на заднем сиденье вообще тесно, материалы тоже, так себе, да и общий дизайн салона - скучноват.. . Самый главный ее козырь - экономичность, еще какая! Если еще и бензин с газом (я не фанат ГБО) в симбиозе, то о ценах на топливо можно забыть (за это ее только в Европе и покупают) . Если покупать Golf в "максимальной" комплектации то, в принципе, вы получите неплохой набор "на любителя" и ценителя марки VW, но не более.
Теперь несколько замечаний о Subaru. О расходе.. . Давно известно, что расход зависит от манеры езды, а уж потом от "прожорливости" движка. Поэтому, если ездить плавно и в пределах (40-50 км/ч - максимальная скорость в городах ЕС) , наверное, можно в 8 л и уложиться. Насчет аудиосистемы.. . Хорошо звучит в машине акустика Bang & Olufsen (а такой комплектуются машины уровня Audi RS4), или что-то дороже, но никак не дешевле. Поэтому если на максимальную громкость не выводить, то и штатная прокатит. А вот салон.. . У машины раллийные корни, а в таких "тачках" кроме сиденья никакого комфорта не предусмотрено.. .
Поэтому, если бы передо мной встал такой выбор, то я бы выбрал.. . четвертый вариант (как минимум "копейку" BMW), или Subaru... Но выбор - за вами!
US
Urmat Sagyndykov
3 797
голосую за немецкую надежность!
Павел Аббасов
Павел Аббасов
2 667
Сумбарик рулит !
EM
Evgeniy Marfel
1 896
мазду
Я бы взял Фольксваген Гольф. У Субару очень дорогое обслуживание. Да и качество у японцев в последнее время ухудшилось.
Субару хороша, но дорога в обслуживании
Den4Ik_ Zf
Den4Ik_ Zf
506
у гольфа две беды - стоимость D класса, внешность В класса. субарик хорош но специфичен . я бы трёху взял.
Александр Щелкунов как точно сказано про беду гольфа
Mazda!
Александр Щелкунов Почему хочется знать?! Или просто по первому впечатлениюЁ?