Помогите выбрать! Добрый день друзья. Около месяца уже занимаюсь поиском своего нового автодруга. После чтения до дыр разных форумов, изучение личного опыта на драйве2, расспросов и троганей в автосалонах остановился на 3-х авто. У каждого есть свои плюсы и минусы. Скажу сразу приоритетом при выборе была скорость и мощь, но разумная и не дорогая. Прошу подсказать мне, все три авто нравятся одинаково. 1. GOLF 6 GTI 211 л.с. 280 hm. Комфортный, симпатичный авто, хорошая ДСГ коробка, шустрее чем МКПП и рука человека =). Двигатель чипуается вдоль и поперек, выпуск + впуск = под 280 л.с. Впринципе очень хороший показатель, НО доп. затраты на тюнинх и доводку авто + улетает гарантия. ИТОГО ПЛЮСЫ: Комфорт, эксплуатация, надежность vw. ИТОГО МИНУСЫ: Недостаточно быстр, не агрессивный дизайн, дорого и много тюнинга для достижения результата. (R-ку ждать пол года, не смогу =)

2. SUBARU IMPREZA WRX (2011 г.в) 265 л.с. 320 Нм Полный, самый полный привод и пожалуй самый весовый ПЛЮС. Стока будет за глаза, именно такой двигатель мне и нужен, такая мощность и тяга. Но что совсем мне не нужно, так это херовый салон, дешевый пластик, сомнительной надежности двигатель, цена 1 520 000, и ебанутый расход — 16-18 в городе. При покупке вэрэикса, сразу же придется менять аудиоголову, а это плюс 30-40 тыр. плюс 4 динамика, т.к. штатная музыка совсем дряхлая, а я любитель послушать пугачеву на качественном саунде. ИТОГО ПЛЮС: 4х4, динамика. ИТОГО МИНУСЫ: Комфорт, надежность, обслуживание, налог за 40 килорублей.

3. MAZDA 3 MPS 2-nd generation (2011 г.в) 260 л.с. 380 hm Сколько сколько ньютонов на метр? и что все на передние колеса?! ДА ЕБАНИСЬ! Очень резвый и перспективный с точки зрения тюнинга авто. Яркий дизайн. Приемлемая цена. По минусам и плюсам сказать ничего не могу, т.к. мало что знаю об этой трёшке. Но визуально очень привлекает, пугает только то, что дилеры говорят мол только 98-ой, пиздят? Еще бы в паспорт мне вписали 249 л.с. а не 260 было бы шикарно.

Вообщем, я совсем не знаю что выбрать. Остается только надеется на Ваш здравый и конструктивный совет! Спасибо.
Немчика сравнивать с этим какесом?
если на каждый день то только Мацуда. С остальными зажигалками из сервиса вылазить не будешь.
Зы- лично я за такие деньги при таком гоноре тупо купил бы подержаный Порше.
из этих трех я бы подождал гольф R. матрешка - передний привод и 265 л/с как то странно.
импреза имеет смысл только стиха но новая за 2 млн она нах не уперлась.
сам езжу на врыксе лисе
Все эти тарантасы, если новые, продаются под заказ. А если Вам расход 16-18л кажется мягко говоря высоким, лучше подыскать авто послабже. ЭмПэЭс хоть и очень дорого обойдётся в обслуге у официала, за-то аналоговых запчастей валом. Я за неё. Бампер 23 тыщи. Фара 18. ППЦ.
Артем! Это как Три красивых женщины! И Ты не знаешь какую выбрать! Так Ты ни одну не возмешь. Если конкретно не определился, с выбором. бери первую попавшуюся например Фольцваген Гольф, Машина хорошая немецкая . Потом покатаешься продашь другую купишь, что Ты её, на всю жизнь одну берешь?
субару-это без обсуждений!!!
Не знаю для чего тебе машина, я бы взял 1 вариант. Поездил до истечения гарантии, а потом взялся за тюнинг. И сделал бы "волка в овечьей шкуре".
Действительно, сложный выбор.. . Как на мой взгляд, эти три машины и сравнивать нельзя.. . Mazda - сразу нет.. . Не стоит она своих денег (чисто личное мнение, может кому-то и нравится, фанатов у нее много) .
Я ездил (пассажиром и несколько раз за рулем) на Golf (в Германии они давно появились и там это обычная машина, о тюнинге никто и не помышляет, так как основная ее задача - доставить хозяина в супермаркет) . Салон, наверное, не комфортней будет чем у Subaru или Mazda - на заднем сиденье вообще тесно, материалы тоже, так себе, да и общий дизайн салона - скучноват.. . Самый главный ее козырь - экономичность, еще какая! Если еще и бензин с газом (я не фанат ГБО) в симбиозе, то о ценах на топливо можно забыть (за это ее только в Европе и покупают) . Если покупать Golf в "максимальной" комплектации то, в принципе, вы получите неплохой набор "на любителя" и ценителя марки VW, но не более.
Теперь несколько замечаний о Subaru. О расходе.. . Давно известно, что расход зависит от манеры езды, а уж потом от "прожорливости" движка. Поэтому, если ездить плавно и в пределах (40-50 км/ч - максимальная скорость в городах ЕС) , наверное, можно в 8 л и уложиться. Насчет аудиосистемы.. . Хорошо звучит в машине акустика Bang & Olufsen (а такой комплектуются машины уровня Audi RS4), или что-то дороже, но никак не дешевле. Поэтому если на максимальную громкость не выводить, то и штатная прокатит. А вот салон.. . У машины раллийные корни, а в таких "тачках" кроме сиденья никакого комфорта не предусмотрено.. .
Поэтому, если бы передо мной встал такой выбор, то я бы выбрал.. . четвертый вариант (как минимум "копейку" BMW), или Subaru... Но выбор - за вами!
голосую за немецкую надежность!
Я бы взял Фольксваген Гольф. У Субару очень дорогое обслуживание. Да и качество у японцев в последнее время ухудшилось.
Субару хороша, но дорога в обслуживании
у гольфа две беды - стоимость D класса, внешность В класса. субарик хорош но специфичен . я бы трёху взял.