Выбор автомобиля или мотоцикла

По какому принципу, вы выбираете себе автомобиль?

По необходимости и достаточности. Сначала мне было достаточно семерки для езды на работу, потом докупил пыжика, потому что жене понадобилось тоже на чем-то ездить. Исходил из того, что двигателя 1.6 л при 120 лошадях (пежо 308) вполне достаточно, багажник достаточно большой для недолгих поездок на озеро, дорожный просвет небольшой (это минус) , но при необходимости подползти к озеру он может. Летом жарко, поэтому пришлось заказать климат-контроль (это лучше, чем просто кондиционер, потому что поддерживает постоянную температуру в салоне) и подогрев сидений на зиму. Исходили из суммы, которой располагали, и оплатили половину машины, половину взяли в кредит. Также обратил внимание на стоимость техобслуживания при достижении определенного пробега. Например, Пежо обслуживаю через 20000 км за 8-10 т. р. Семерку первые разы обслуживал у официалов за 3000 рублей через каждые 10000 км (сравнимо с пежо через 20000 км) . Определитесь с задачами, которые вы будете выполнять с машиной, будут ли это поездки на работу, либо поездки на дачу. Вполне вероятно, что для разовых поездок можно обойтись и услугами такси.. Менее хлопотно..
Holmumin Kuckinov
Лучший ответ
Автомат, комфорт, надежность. В пределах некоторой суммы.
если у таксиста рожа порядочная значит останавливаю ))))
Albert Von Dreyk
практичность.
Алексей Орлов
Нравится-не нравится.
Владимир Гусев
Основное и наверное самое главное "движение" в данном случае - это:

Andrey Dannyk
качество дизаин вместимость комфотрт тех характеристики
Антон Городов
Что б в случае чего мог сразу продать за те же деньги или еще дороже
Garik Minasyan
Я не по принципу выбирал, а по финансовым возможностям.. .
Jomik Argynbekoff
По надежности и необходимости.
Артем Козлов
Конечно по цвету: красненькая... прикольно!:)))
Bahtiar Daulenbaev
финансы -рас!
внешний вид- два!
разход- три!! ! (налог, прожорливость и ремонтопригодность)
По порядку :
1. Прежде всего это безопасное авто, на отлично прошедшее краш-тесты.
2. Не такое как у большинства.
3. Большие салон и багажник.
4. Самая богатая комплектация.
Это главные критерии моего выбора.
Дима Наркевич И + сом к этому-соотношение цены и качества!
Исключительно по практичности: наличие и дешевизна новых запчастей, низкий расход, вместительность, достаточная для выездов на природу проходимость, достаточная динамика, ничего лишнего из опций - макс. кондиционер, но можно и обойтись.
Дима Сычёв