если на украине то таврию
а в рассеи на таврюшку запчастей нету
Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз или заз. Что лучше приобрести ваз 2108 (2109) 1993г. Или заз 1103 (Славута) 2005г.
Лучше девятку, таврия каприз.
Восьмак 93 года не может быть не гнилым - в начале 90-х жигули на заводе красили чуть не по голому металлу, потому машины 91-94 годов выпуска редки, как г... но мамонта - сгнили все еще лет 10 назад, а те, что еще не догнили, являют собой жалкое зрелище. Таврия, помимо кузова из пивных банок, играющем на ветру и гуляющем так, что на вывешенной машине клинит двери, страшна еще и тормозами, не способными нормально затормозить даже велосипед.
так 93 года уже гнилая
девятка, естественно
То что по новее
у восьмерки (девятки) 93-го года миллионы проблем: замки дверей (двери не открываются или не закрываются, отламываются ручки) , рабочие и главные цилиндры тормозной системы (вакуумный усилитель однозначно глючный) , сцепление, кольца на поршнях, коробка (какая нибудь, скорее всего задняя, скорость включается со скрежетом) , подвеска (стук постоянный даже при замене амартизаторов) , электрика (пониженное напряжение за счет больших потерь, глючное реле генератора, тупит предохранительная коробка, половина задних световых сигналов не работает) , замок багажника (сам открывается при сильных перекосах кузова) , рулевая рейка, подсветка приборов (половина не светится) , втягивающее на генераторе (при морозах срабатывает с 2-3 раза) , фиксатор поворотников (перестают отключатся при возврате руля) , обогрев салона (дует во все стороны кроме нужных - стекло потеет, ноги мерзнут, а лицо горит) , панель и вообще весь пластик трещит, скрипит и издает массу звуков - ничего не устраняется.
как то так. и запчасти в 75% случаев негодные :) не бери восьмёрку (девятку) .
да! и при динамичном разгоне сносит машину влево :)
ваз 2109 1993г.