Выбор автомобиля или мотоцикла
Дорого ли будет обходиться в обслуживании поддержаный джип 2002г.в.?
Спросите у того. кто покупал его в 2002 году
Смотря, что за марка. Крузера вынослевее Поджер.
А вообще Джип не самый дешевый вариант с ремонтом. Проще наверное действительно японца купить, нежели америкоса. Ну или там кроссовер какой-нибудь.
сложи вместе затраты на бензин, страховку и налог, если после этого удивления не вышло, то тогда дёшево
если премиальный, то дорого.
Анатолий Стрижов
Да!
Машина машине рознь. Смотря какое состояние. Внедорожник сам по себе крепче седана. Если аппарат 2002 года и эксплуатировался не очень сильно то пробега на нем порядка 150000. При условии, что бывший владелец следил за ним, проблем быть не должно. Как следил за машиной предыдущий владелец - определить не сложно по внешнему виду. Менять расходники на любой придется что 2002, что 2009.. Но по собственному опыту скажу. При покупке такого авто, лучше иметь 25-30 тыс прозапас. Всетаки машине 9 лет, хотя если это Крузер - это не очень большой возраст. По любому - машина себя оправдает. Плановый ремонт/обслуживание внедорожника (подвеска, масло, фильтры, ремни и т. п. ) обходится в среднем процентов на 20 дороже. Но если учесть, что подвеска крепче (а это по нашим дорогам оснавная статья расходов) , то то на то и выходит, если не дешевле, даже при учете замены масла (в 1,5-2 раза дороже).
при пробеге более 300 тыс. км. нужно менять почти все! если в этом году повезло, может не проканать в следующем.
Работаю в автосалоне, видел многое, если не скакала по горам минимум 50 тыс. руб. в год (у дилеров более 100 000 р. )