последний год выпуска- инжектор- мотор 2111-если стоит 1,6, то нужен заезд на сто- осмотреть ремень грм- так как если он хреновенький то при обрыве ремня загнет клапана (у 1,5 двига 21083 такой болезни нет) . под коврики загляни - потрогай рукой- если мокро значит бежит тосол или бежал тосол- поменять шланги не проблема- проблема высушить потом машину после тосола- у меня сохла сутки + феном сушил. Болезнь всех 9-ок это проводка и электроника-посмотри контрольные лампы на панели- при зажигании должны включаться, а в при заведенном двигле не должны гореть- монтажный блок глянь- исправна ли там изоляция жгута которая ведет к блоку. По кузову смотри визуально чтобы не было ржавчины- маленькие точки от камешков возможны, но цветущая ржа тебе не к чему. Проверь ЭСП- и задние весла тоже- обычно на девятинах они хреновенькие, так как с завода идут с кривыми дверьми. Затем при темперуте 85-90 градусов (то есть при прогретой машине- зимой это около 15-20 минут работы) включи дальний свет, печку на 3 скорость, обогрев заднего стекла, если есть ПТФ их тоже и музу на среднюю громкость, включай задний дворник и передний на максимальную скорость и омой стекло- если машина будет ещё жива то пол проблемы нету, затем включи вентилятор охлаждения принудительно (на некоторых инжекторах его нет) и смотри обороты двигателя- не должны падать слишком. на холостом ходу при прогретом двиге обороты должны быть ровными +-30-50 от тыщи -проверяется смотрением на тахометр в течении минуты и слушанием звука. Стойки сзади- открой багажник надави со всей силы и отпусти- должно быть не более одного колебания посторонних звуков не должно быть. Коробка передачи должны включатся легко, ведения после переключения с первой на 2 не должно быть- это говорит о неисправной сцепухе. Вобще машина достаточно неплоха при нормальном ухаживании. Запчасти копеечные. п. с. у меня из проблем было самое большое это горел стартер три раза подряд за месяц- нашли проблему в неисправности замка зажигания. Так что помимо машины нужен ещё хороший мастер который шарит. И ещё у меня машина стала ездить лучше после 100тыс км пробега- считаю это процессом обкатки после наших жопоруких мастеров на автовазе, в сервисах парни грамотнее чем люди на заводе
Реальная цена на авто на литье и хорошей резине+ 4 колонки хорошего уровня и голова. + Передние Эсп- 130-155 тысяч рублей. Вкруг тонированные под 0 не бери- в них тонны спермы, банок из под пива, блевотины и катанных шлюх- максимум это зад 5-кой либо зад + перед 20 кой, лобовуха у нормальных людей не тонируется
Выбор автомобиля или мотоцикла
На весну. Хочу приобрести ВаЗ 21093 года 2004года выпуска
Хочешь бери, а неожиданности разные будут
Юрий Губанов
разные это какие?
любые от таза все что угодно можно ожидать
Пробег не сложно смотать. У молодых я бы не стал брать, мотор сильно уставший после их эксплуатации.
Михаил Жуков
вожу девятку :D 2000 г.в. мне 22, за рулем с 15)) пробег 118 тысяч км- мотор ни разу не разбирался- молодые на девятосах не всегда тупые качки жмущие в пол.
вперед и с песней! Если руки растут из нужного места, то вперед!
Читай, здесь всё доходчиво написано.
Лучшего описания пока не встречал. Сам по этому мануалу помог три машины выбрать. Все до сих пор нормально ездят)
Выбрось эту каку бяку мысль из головы
реальная цена в хорошем состоянии в зависимости от места 150 тысяч +- 20. Главный косяк девяток ланжерон, впереди в арках смотри чтоб металл целый был, ещё одна болезнь гниёт задняя дверь, но в любом случае вези на диагностику перед покупкой
Смешной вопрос: Подскажите какие неожиданности могут подстерегать?
Это у ваза-то?? ? это всё перечислять жизни не хватит...