Выбор автомобиля или мотоцикла

Что означает "buyback" в автомобильном объявлении?

Смотрю автомобильные объявления, на некоторых объявах примечание "buyback". Что это значит?
По сути дела, BuyBack – это кредит, по которому погашение части суммы откладывается до окончания срока кредитования. Эта отложенная часть может составлять до пятидесяти пяти процентов всей стоимости покупаемого автомобиля. Срок данного вида кредита – обычно 3 года.

Как правило, стоимость покупаемого автомобиля делится на три примерно равные части. Треть вносится сразу в виде первоначального взноса, треть выплачивается заемщиком как обычный кредит, на нее начисляются проценты по кредиту. Последняя треть - и есть те самые отложенные деньги.

Когда срок кредита подходит к концу, в последний месяц заемщику необходимо кредит погасить полностью. Вот тут возможны варианты. Они предусматривают как возможность оставить данный автомобиль у себя, так и обменять его на новый, более современный и дорогой.

Первый способ – просто выплатить оставшуюся сумму долга.

Второй – оставшийся долг можно выплачивать, взяв новый кредит на два-три года.

Третий способ – продать или обменять машину. Клиент может продать автомобиль в тот же автосалон, где и купил его, или продать официальному дилеру. Деньгами, вырученными от этой продажи, заемщик вносит последний взнос. Остаток будет занесен на банковский счет заемщика. Или же эти деньги засчитываются в качестве первого взноса на покупку нового автомобиля. Причем новая машина будет куплена по более выгодным условиям кредитования.

Таким образом, человек, покупающий машину по данной программе, имеет возможность через два-три года заменить автомобиль на лучший и более престижный.
Хусан Арипджанов
Лучший ответ
выкуп