Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая фирма изготовила эту машину и каким образом она связана с другой, гораздо более известной автомобильной фирмой?

Мне кажется, это машина Delaunay Belleville, подобная тем, на которых ездил В. И. Ленин.
Французских “Делоне-Бельвиль” в гараже ВЦИК насчитывалось больше, чем машин других марок, — десять. Правда, не одной, а пяти различных моделей. Репутация и популярность этой фирмы среди автомобилистов тех лет были заслуженно высокими. Причина этого в совершенстве конструкции, высокой надежности и долговечности ее продукции. В истории автомобилестроения отмечены случаи, когда “Делоне” до капитального ремонта пробегали по 300 тыс. км. Они считались, однако, дорогими, и управлял ими, как правило, не владелец, а наемный шофер. Ценились эти машины тогда наравне с такими представительскими автомобилями. как “Роллс-Ройс”, “Мерседес” и “Минерва”.
Французский завод “Делоне-Бельвиль”, находившийся в пригороде Парижа Сен-Дени, получил известность как производитель первоклассных корабельных паровых машин и котлов. Выпуск автомобилей он освоил в 1904 году, и все модели раннего периода выделялись круглым радиатором и скругленными боковинами капота, словно за ними скрывался не двигатель внутреннего сгорания, а паровой котел.
С 1908 года на “Делоне” широко применялись шестицилиндровые двигатели, имевшие хорошую уравновешенность. В первом десятилетии нашего века они были еще сравнительно редки — оборудование заводов не позволяло изготавливать столь длинные коленчатые валы, прочные, жесткие, не дающие вредных вибраций при работе. Но завод в Сен-Дени уже тогда решил эту сложную задачу.
Из-за значительной длины шестицилиндровых моторов радиаторы на этих автомобилях были вынесены далеко вперед, за линию центров передних колес — редкая особенность для машин 1904—1914 годов! Отличались они и системой смазки двигателя, называвшейся тогда “насильственной”. Поршневой насос подавал масло под давлением ко всем ответственным частям мотора. Другие заводы такую систему начали использовать значительно позже, “Делоне” считается пионером ее применения.
Один из двоих основателей S.A. des Automobiles Delaunay-Belleville (название с 1903 года) , Marius Barbarou, отвечавший за дизайн и стиль, работал ранее в автомобилестроительных фирмах Clement, Lorraine-Dietrich и Benz.
На Ситроен смахивает.
какой ещё нахрен мерседес-ситроен, там возле фары написано, тока сука не разобрать. связь такая: впоследствии по лицензии этой фирмы стали делать стиральные машинки рига
Если я не ошибаюсь это одна из первых выпусков автомобилей марки ''Mercedes-Benz'' с паровым двигателем.