Есть сомнения в выборе между Фордом Фокусом 3 Амбиент и Хондой Цивик 2008 года (цена примерно одинакова - 550 тыс)
Права не покупал, а выучился в автошколе.
Кто что думает по этому поводу?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Скажите, первая машина (18 лет - стаж 0), должна быть новой или б/у?
При прочих равных обстоятельствах как у Вас имеет смысл выбрать новый автомобиль. Вам как новичку будет проще ездить на новом чем на б/у. Я бы сделал именно так (стаж 15 лет) . Хотя моим первым автомобилем была старая восьмерочка, но у меня тогда не было такой возможности как у Вас. Удачи на дорогах!!!
я живу в Калининграде, у нас редкие крутыши на новых ездят.. лучше купить б/у 1-2 года, чем переплачивать 25-50% за новую... это раз
некоторые в 18 лет уже так водят, как не водят многие со стажем лет 20, как говорится, кому-то дано, кому-то нет ( у меня подруга через 13 дней после получения в/у поехала сама в Польшу за машиной, хотя училась только в автошколе и до этого не водила, а я по своей вине замяла себе дверь на 10 году стажа по нелепости или случайности, кузовщики от такого до сих пор в акуе)... это 2
из этих двух я б однозначно взяла Фокус-его хвалят!
Возьми жигуль подержанный, годик поездишь научишься норм ездить а там можно и др покупать, да заодно научишься в машине хоть немного ковыряться не все же на СТО ездить... я лично так и сделал езжу на 7ке уже пол года для первого авто норм))) удачи на дороге))
купи девятку на годик
нормально я тож с практически новой иномарки начинал, было бы неплохо застраховать её на первый год эксплуатации, так для себя
Хочешь быть пожизненно "тупым" пользователем (водителем) - купи новую иномарку.
Хочешь научиться самостоятельно обслуживать, ремонтировать, диагностировать, и быть знатоком - купи отечественную классику.
КУПИ ДЛЯ НАЧАЛА БОЛЕЕ ДЕШЁВУЮ; ПОКАТАЙСЯ ПОЛГОДИКА; А ПОТОМ ВОЗЬМИ ПОДОРОЖЕ.
если хорошо ездишь и в себе уверен, бери новую машину.
научишься, все будет отлично !
главное аккуратность и головой крути на 420 градусов.
научишься, все будет отлично !
КУПИ какие нибудь дрова, научишся на дровах-на нормальной машине летать будешь
К чему душа лежит, возьмёшь новую, будешь внимательней относится, всё зависит от тебя.
Не хило однако, первая машина за 550 рубликов. Машина должна быть по вкусу человека, и не важно что люди советуют нравится значит нужно брать.
Я бы лучше взяла ваз 2112, или ваз 2109, где-нибудь около года покаталась, а потом уже о чём то хорошем можно задуматься=)
Купи б/у, езди хотя бы с полгода, как раз пока зима
Новой - Но, бюджетной
Или Б/У
Для начала я бы посоветовала взять б/у) ну это мое личное мнение..
А не много ли тебе будет? Первая машина и за 550к? Бери ТАЗ б\у. Катайся, учись, а потом уже и нормальную купишь.
Думаю для начала можно было и (б. у) не особо хорошую машину взять, покататься пол годика (опыта набратся ) а потом можно и новую брать.