Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли брать новый ниссан алмера классик?

Игорь Шевляков
Игорь Шевляков
15 960
Если нужно авто больше чем на 2-4 года, тогда можешь смело брать. Авто надежное.
Правда подвеска там жесткая, зато надежная, лучше чем у логана. (Но если кататься по ухабам и кочкам на скорости 100 км/час, то при такой езде можно и подвеску леукуса, мерседеса убить. )
На движке вместо ремня который может оборваться и погнуть клапаны, стоит надежная цепь которая может прослужить почти до самого кап. ремонта двигателя. В обслуге дешевая, запчасти дешевые.
Салон конечно простоват, но за такую сумму глупо ждать чего-то большего. Иногда потеют стекла, но проблема лечится.
На кузов дают гарантию до 12 лет, но все равно лучше сделать антикор (наши зимы, соли и реагенты, ямы на дорогах очень суровы и агрессивны :) ). И самое главное это C-класс, остальные его одноклассники стоят гораздо дороже, а за такую же сумму как у альмеры можно взять только авто ниже классом, B-класс.
А если туда еще запихнуть мощный бортовой компьютер, 2din магнитолу с цветным дисплеем, камеру заднего вида, парктроники, gps-навигатор, купить акустику с усилителем и сабвуфером, сделать подсветку ног, обтянуть салон кожей, отделать торпедо под дерево и пр. ) тогда вообще нормальное и надежное авто за разумные деньги получится.
Можешь еще VW polo посмотреть или накопить на Mitsubishi lancer X, Opel astra, mazda 3, Toyota corolla, VW jetta, skoda octavia и пр.

Nissan almera classic
отзывы владельцев
http://my.auto.ru/cars/nissan/almera-classic/
http://reviews.drom.ru/nissan/almera_classic/
Александр Лычагин
Александр Лычагин
5 772
Лучший ответ
Нравится бери но я бы если честно не стал !!!Как говорят :: Ничего личного просто не мой это автомобиль
нравится-бери
Стоит.. Цена-качество отличное.... Желательно конечно с движком 1,8...У меня такой совсем не жалуюсь....
а почему нет ...
я бы не взял!
не знаю как эти альмеры, но у меня была 97 года, первая моя машинка.. . подвеска не убиваемая была) у друга новая алька, говорит что менять не хочет и не будет (хотя финансовое положение позволяет) он даволен, говорит "цена качество - оптимальное, лансеры 9-10 гораздо хуже"

ну это я его процетировал, сам не знаю )))
Рабочая и неприхотливая лошадь. За такую сумму ничего лучше не купишь. Отличное не убиваемое авто, мой приятель пятый год активно юзает альмеру и доволен как слон. Пробег больше 140 000 км.