Выбор автомобиля или мотоцикла

ребят, вопрос к вам)))

подскажите пожалуйста, кто производитель автомобилей ДЕО?? ? хотим прикупить нексию... очень бы хотелось услышать отзывы о ней, преимущества, болячки? кто сталкивался, поделитесь.... и лучше ли она отечественной пятнашки?
узбекистонама, аднака
Бакытжан Кумарулы
Лучший ответ
Узбекистан ) Ездил на такой с пробегом 170 000 вроде ( не помню ) . Идет хорошо, конечно ест ьнюансы ..Но плавность лучше чем в ваз.
Мишаня Тот Же)))
В Ташкенте-готовят эти машины!
Но самое интересное они там изготовляют и продают дроже чем здесь в России!
ну получше ваза, этих денег стоит.
корея-узбекистан все важные узлы собирают корейцы, есть маленькие косяки все легко устранимо нексия это хорошее надежное провереное временем авто, очень живучая, лучше всех тазов и что выгодно отличает ее от таза купив нексию долго под капот лазить не будете, разве тока масло залить, как купите желаю сделать антикор и все будете ездить спокойно долгое время
Рахман Абуов
Узбекистон!
С ВаЗом сравнивать нельзя, потому что ВАЗ не машина.

Но я бы вам рекомендовал Логан. Надежней, покрепче машина.
однозначно лучше чем 15 даже тот факт что стоит ГУР даже на старых моделях, покотавшись на дэу сядте на 15 и вы поймёте что не ошиблись в выборе с дэу
ДЕО по - моему производят в Узбекистане и Украине. У моего отца была Нексия. В принципе, машина не проблемная, если новая. Главное вовремя проводить сервисное обслуживание. На эту машину оно не очень дорогое. Нексия гораздо лучше пятнашки. И в салоне попросторнее и багажник огромный. Насчет остальных модификаций не знаю.
В 1972 году власти Кореи законодательно закрепили право заниматься автомобильным производством за четырьмя компаниями — Kia, Hyundai Motor, Asia Motors и Shinjin. Затем произошло слияние фирм Kia и Asia Motors. А компания Shinjin превратилась в СП Daewoo и General Motors, а еще через несколько лет — в компанию Daewoo Motor. Daewoo «Дэу» (Daewoo Motor Co., Ltd.), южнокорейская фирма, специализирующаяся на выпуске автомобилей. Штаб-квартира находится в Сеуле.

В 1972 году власти Кореи законодательно закрепили право заниматься автомобильным производством за четырьмя компаниями — Kia, Hyundai Motor, Asia Motors и Shinjin. Затем произошло слияние фирм Kia и Asia Motors. А компания Shinjin превратилась в СП Daewoo и General Motors, а еще через несколько лет — в компанию Daewoo Motor.

Довольно молодая динамичная компания «Дэу» до 1993 сотрудничала с General Motors. В 1995 компания Daewoo появилась на рынке Германии с моделями Nexia малого класса и Espero — среднего.

Daewoo Nexia являет собой последнюю генерацию приснопамятного Opel Kadett E, который по лицензии начали производить в 1986 году в Корее. На экспорт в США и Канаду автомобиль шел под названием Pontiac Le Mans, на местном рынке он стал известен как Daewoo Racer. Россияне впервые познакомились с ним в 1993 году. После очередной модернизации в марте 1995 года модель переименовали в Nexia (Cielo для Кореи) . А вскоре сборку перебросили на филиалы Daewoo в различных странах: “UzDaewoo” - в Узбекистане, “Красный Аксай” - в России и Rodae - в Румынии.

Переднеприводный хэтчбек Tico класса "мини" для городских поездок на базе Suzuki Alto производится в Южной Корее с 1988 года, с 1996 — в Узбекистане.

До 1993 компания сотрудничала с General Motors (Дженерал Моторс) . К началу 1996 Daewoo построила три крупных технических центра: в Уортинге (Великобритания) , недалеко от Мюнхена (ФРГ) и в Пульяне (Корея) . Главным техническим руководителем проектов компании является Ульрих Бец (в прошлом высокопоставленный менеджер BMW).

С 1993 года выпускается седан Prince и его более комфортабельный вариант Brougham на базе снятого с производства автомобиля Opel Senator.

Седан Espero спроектирован фирмой Bertone на базе агрегатов модели Opel-Ascona. Впервые был представлен в 1993.

В конце 1997 компания представила на международных автосалонах три последние модели — Lanos, Nubira и Leganza.

Автомобиль Lanos был разработан и запущен в производство за 30 месяцев и стоил компании 420 млн. долларов. Это первая собственная конструкция компании Daewoo. В России версия Lanos «Ассоль» . Lanos должен заменить выпускаемую ранее модель Nexia, позаимствовав от нее подвеску и рулевое управление.

Daewoo Nubira собственная разработка фирмы (отделение в Англии) , дизайн - I.D.E.A. Работа над моделью Nubira (в переводе с корейского «путешествовать по свету» ) началась в 1993 и продолжалась 32 месяца. Конструкция была разработана в Уортинге и первый макет, измененный в дальнейшем, был представлен в конце 1994. Это автомобиль гольф-класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом, пришедший на смену Espero. В России версия называется «Орион» .

Модель Leganza — попытка компании производить модели бизнес-класса. Наиболее комфортабельный и оснащенный автомобиль фирмы. За основу дизайна этой модели взят кузов автомобиля Opel Senator, доработанный итальянскими специалистами фирмы Italdesign. Русский аналог корейской модели «Кондор» .

Daewoo Matiz, модель мини-автомобиля с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Впервые модель была представлена в 1998 в Женеве. На парижском автосалоне в октябре 2000 был представлен обновленный вариант Daewoo Matiz.

После азиатского финансового кризиса 1998 компания Дэу столкнулась с огромными трудностями. Тем не менее, правительство Южной Кореи отказалось от идеи национализировать компанию. За право ее приобретения боролись крупнейшие корпорации мира.

Южнокорейская Daewoo с сентября 2002 года официаль
Южная Корея - Узбекистан. Намного лучше ВАЗ а. (так было раньше, а сейчас не знаю)
Узбекистан
24000 проехал, за это время поменял сначала правую лампочку ближнего света, затем левую (менять лампочки конечно очень не удобно)
Фишка со спидометра вылетела
И зуммер отказал (пищит когда не пристегнут, или дверь открываеш а фары включены)
Ну и все поломки на данный момент.
У знакомого кондей отказал через неделю, правда для него ни ям на дороге не лежачих полицейских не существует в принципе)))) ) Если все четыре колеса не оторвались от земли, то дорога считается идеально ровной))))))))) )
У меня была нексия в старом кузове проехал на ней примерно 135000км проблем не было (в смысле больших) не прихотлива не капризна. Но после того как взял в новом кузове разочаровался в машине пробежал на ней 32000 и пинул эту помойку. ИСПОРТИЛИ машину .
Alihan Narbaev