Выбор автомобиля или мотоцикла
кто-нибудь скажите, собрался брать волгу 31105, машина-то хорошая?
машин российского производства хороших НЕ БЫВАЕТ- кто так говорит тот сам не начём не ездил, нахватаетесь бля верхушек потом типа я умный на иномарке ездию а остальное гавно
скоро запчасти на нее будут стоить дороже чем на Мерседес
начну с начала. хотел волгу давно, после того как посидел в салоне у знакомого. салон (для русских авто) просторен и эргономичен ( кроме кнопки аварийной остановки. она расположена за рулем. для её нажатия надо либо тянуться в обход руля, либо через руль, что крайне не удобно, особенно когда говоришь "спасибо"(2-3 раза моргнув аварийкой)) .
купил с рук газ 31105,конца 2004, 406 двигатель, инжектор. сел в салон понравилось. правда насторожил малый пробег (60т. км) и владелец ( в птс была записана женщина, а это в 90% случаях означает что хрен его знает кто на машине ездил) . поверхностный осмотр в целом положительный, цена в допуске и мы ударили по рукам.
проблемы начались на 4 день эксплуатации. начал "подгуживать" бензонасос ( у этой версии он стоит под днищем) . решил много денег не тратить, я пошел по пути малого сопротивления я сначала заменил фильтр грубой очистки топлива ( около 50 рублей) . предыдущий фильтр поверг меня в шок. его "засосало" по максимуму. . далее замена масла. (около 1тр. ) . заодно проверили масла в коробке и заднем мосту. в коробке масла было явно мало. а в мосту оно (масло) было как сметана. осмотр ходовой выявил что ходовая еще побегает, но следующим летом буду её делать. где то после недели эксплуатации машина встала посреди трассы. беглый осмотр вызвал бурю ненорматиной лексики, так как бывший владелец топливопровод и бензонасос соединил обычным шлангом, который не выдержал контакта с бензином. замена стоила 50 рублей и 10 литров бензина на асфальте. далее потек краник радиатора масла. тоже устроняеться. далее машина приносила еще кучи сюрпризов по мелочи. особенно запомнилось как в шахту свечи через прокладку продавило масло. доехав до дома, ремонт занял 2 часа неспешного времяпрепровождения. достав" резинки" которые стояли под крышкой я был снова поражен. они рассыпались у меня в руках. + замена свечей, бронепроводов. + промывка инжектора и устранение всяких мелких неполадок у инжекторшика ( сам я не смог. сказываеться отсутствие опыта в общении с инжектором).
Бери. Будешь ездить как директор в СССР
не стоит (((( бери тазик геммороя меньше
Сам то как думаешь?))))))
"Волгу" не бери, возьми за эти же деньги ВАЗ.
машин российского производства хороших НЕ БЫВАЕТ! а тот кто говорит что есть тот на иномарках никогда не ездил)
2 Алексей Отто : поверь я ездил мне хватило 3 штуки было. Сейчас катаюсь на субару 2009 года. разница есть) а вообще в семье 3 машины и все слава богу иномарки)