Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина лутше по совокупности плюсов Митсубиси Ланцер или Киа Спортедж?

Max Сикрет
лансер
У меня лансер 9 седан АКПП 1,6 98 кобыл.
Про движок:
Слабоват. Когда включен кондей и сидят 3-4 человека - машина не едет. Крутит обороты, жрет горючку и не едет. Вращает движку на 4-5 тыс. об/мин. Видно сразу, не хватает примерно лошадей 20-30.

Комфорт:
В принципе все устраивает, даже доволен, НО. Неужели эти узкоглазые друзья не могли крышку бардачка (который между сидений) сделать чуть-чуть подлиннее. Приходится сильно откидываться назад, чтобы было удобнее ехать (но при этом вылезать неудобно) . Во всем остальном - зачОт.

Про безопасность - не знаю. Поставил 4 просто так.

Надежность и ремонт:
Вот тут засада. Для сравнения, ТО 60 тыс. в Рольфе обявили 14500р (туда входят все жидкости и фильтра) . Замена колодок - 5000 рублей одна ось. А машина гарантийная, не хотелось слетать с гарантии. В ближайшем арасервисе мне с материалами сделали все то же самое за 5500 р.
Кузовной ремонт - ваще жопа. У офицалов отрихтовать дверь - 15 т. р.
Арасервис - 6-7 т. р. Но с гарантии как правило слетаешь. (про кузовные работы относится больше к сервисам, чем к машине) .

А по большому счету - просто так в ней НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ. Чтобы что-то сломать, надо приложить руку самому. (Лампочки в фарах не в счет) .

Дорогу машинка держит хорошо, после 160 км/ч ее словно прессом прижимает к земле и ты чувствуешь машину, а она тебя. Достаточно вместительный багажник, но японцы не сделали полностью складного переднего сиденья. Так что положить что-то длинное, то возникают проблемы. Спокойно влезают 6 ДСП панелей 260*60 (270-60 чуть-чуть торчат из багажника. Грузоподъемность 600 кг тоже радует. Так что ребята, я все-таки рекомендую эту машину. Токо движку помощнее берите.
Желаю удачи.
Саша Ткачёв
Лучший ответ
машины помоему немного разных классов, странное сравнение, но если класс не пренципиален то я за митсубиси
9-ый лансер зачётное авто
Лансер 9-очень хороший автомобиль и предыдущие модели все были исключительно надёжные. Десятка красивая, но тесноватая внутри (для меня) и имеет огромную морду-тяжело поймать габариты даже имея уже некоторый опыт.
Не хватает женской писи - покупайте мицубиси!
да, касс у машин "почти" одинаковый)))).... лансер все таки лучше....
киа
мицуба)