Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с машиной! Рено Сандеро,увеличивается ли клиренс,если поставить колеса,с R14 на R15?

Стас Цыбин
Незначительно, но будет повыше.
Александр Назарьев
Лучший ответ
буревесник прав 4-5 см виграеш но разве на Сандеро с завода не 15 резина стоит? Если нет то при поворотах она будет тереть подкрылки (у самого на Логане 15 резина скребет зараза)
А зачем? Это неважно скажется на скорости и устойчивости авто! Есть правило, чем больше радиус, тем меньше должны быть шины по высоте так наз низкопрофильные, клиренс не увеличивается, а увеличивается устойчивость авто на поворотах исчезает избыточная (или недостаточная) поворачиваемость! То есть, все это для скорости и устойчивости, а не для подъема клиренса! Для подъема существуют другие фишки, но это чревато серьезными последствиями и ДТП! Так же надо учитывать такой фактор, как цена! Разница от R14 иR16 огромна, -порядка 7тыс руб на колесо (с диском), оно вам надо, а эффекта ноль! Это цена дисков-реплик, а фирма это еще 3-5 т. руб на колесо. Я менял На Форде ST
c R16 на R20 и обошлось это в 55т. руб, но это заряженный аппарат, предназначенный для треков и гонок и сумма оправдана!
увеличится. А не проще высокий профиль заказать? И мягче и дешевле.
Guin Plen
даже не заметите... заказывайте лифт комплект
на 4-5 см.
Юра Харчун
увеличится, не на много, но будет разница, главное чтобы колёса подходили по размеру, нигде не цепляло, и т. д... все эти обозначения есть либо на торце двери, либо на бензобаке, на внутр крышке бардачка... у кого как
Максим ....
ровно 2 см.
Да, но не сильно. Но надо помнить что при увеличении клиренса уменьшается устойчивость на дороге, т. е. центр тяжести будет выше и машина будет менее устойчива на дороге на высоких и средних скоростях.
Ravil Shabdanaliev