Выбор автомобиля или мотоцикла
10000 км пробега для скутера это нормально???или мало или много?
Для любого, хоть японского хоть китайского, уже многовато. Сосед купил японца б/у, на спидометре было 8500 км. За сезон заменил коленвал, цилиндр, поршень, вариатор задний, ремень вариатора, карбюратор и АКБ. Я купил новый китайский. За три сезона пробег 8100 км. Пока без проблем.
Это уже труп
35000 км за сезон, ТО один раз в неделю и чаще (положено раз в 1000 км) на кетайском скутере вот так бывает.
если есть сомнения. купите новый или с пробегом 190 км, есть еще с пробегом 214 км.
ps ой! ноль не заметил. да 10 тыс. это много в любом случае.
для японца и итальяшки самый расцвет сил
это почти ничево только конечно не для китайского
китаец будет убит, практически живой мертвец, у них летит карб, амморты, если тюненый стоит не 50 а 90 кубиков то труп окончательно, наши тюнера убивают а затем продают, купиш раму и диски.
японец будет в полном расцвете сил, если удасться взять с таким пробегом "безпробеговый по рФ" то аппарат прослужит верой и правдой 2-3 сезона.
убитость смотрица по состоянию общему, двигатель не должен дыметь не на хлолстые не в нагрузке (4х тактный) . аммотры не должны раскачиваться более 1 раза, смотри состояние рамы бывает что варят, затем продают, рвется понизу у крепления заднего колеса и у крепления руля. при подгазовке должен быть стабильный набор оборотов.
для скутера это много, можно сказать что весь изнасилованный, хоть что меняй, я так думаю на лет 5 не больше, ресурс маленький, сам тоже все 4 год езжу, поменял все расходники, уже больше 10 000 км проехал, металл тоже устает