Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли покупать "Солярис"???

Ernest Grin
Довелось покататься на "солярке" и могу кое-что рассказать по нему. Начнем с подвески, она довольно жёсткая, но это обусловлено её классом, короткие ходы склонность к "пробоям" и довольно заметные крены в поворотах. Двигатель эластичный и очень тяговитый, тихий и хорошо справляется со своей задачей, для города более чем достаточно, но на трассе будет иногда не хватать. . по коробке нареканий нет, разве что первая передача могла бы быть чуть длиннее. Теперь по поводу места в салоне. Багажник вместительный и удобен в погрузке, правда девушкам он врядли покажется таковым. . В салоне легко размещаются четверо взрослых, спереди места хватает, а вот сзади рослым пассажирам придётся не по вкусу, голова будет упираться в потолок, ноги в переднее сиденье, а так же будет мешать не слишком удобный ремень безопасности. Так же центральный тоннель кажется слишком большим, что опять же отбирает ценное пространство. один из самых заметных просчётов, это неудобство посаки и высадки задних пассажиров, пороги расположены высоко и довольно широкие, есть очень большой шанс испачкать брюки. Обзорность с места водителя достаточная, требует некоторого привыкания. Так же из просчётов эргономики следует отметить отсутствие подлокотников, что не будет плюсов в долгих поездках.. . Машинка имеет хорошую аэродинамику, что положительно сказывается на акустическом комфорте и невысоком расходе топлива, особенно если не крутить двигатель. В общем, это добротный городской автомобиль.
P.S. С безопасностью у него не всё гладко и попадать на нём в дтп никому не желаю, однако результаты довольно неплохие.
Удачи всем на дорогах.
Сергей Будмундян
Лучший ответ
Ну вам решать. . http://my.auto.ru/cars/hyundai/solaris/
на самом деле даже отзывы странные, в плане они там откатали месяц и пишу т -все работает ноль поломок .. Не понимаю таких .ладно бы год прошел бы писали бы ..
ну если нравится то конечно -но только новую
я бы приобрел если бы было бы на что
Алексей Зюган
Особенно сейчас, скидки 70.000. руб+зимняя резина.
Нормальная тачка. Дизайн очень даже неплохой. Как в эксплуатации - не знаю, но думаю, что тоже все прилично Хёндэ-КИА в этом плане очень здОрово продвинулись вперёд. И цена некусачая. На первых моделях в начале выпуска были проблемы с устойчивостью на дорогах при поворотах на высоких скоростях, но сейчас они устранены.
у солярисов замечено не стабильное поведение на средних скоростях при проезде не ровностей. на волне начинает вилять задом.
Анатолий Попов
стоит очень хороший надежный кореец у друга такой
Нестоит он таких денег
почему бы и нет, знакомая купила и довольна
Артём Коночкин
солярис тоже самое что и акцент, надежные автомобили
Тарковский-бы проконсультировал...)
Димка Гуров
бери
Мы с мужем купили в декабре - не нарадуемся! Шустрая козочка, тормоза отличные, просторная, сидишь высоко, для женщины - хороший размер, не слишком длинная, мне очень нравится.
Однозначно стоит! На сто процентов качественный автомобиль!