Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить машину ваз 2109 на что мне надо смотреть при покупке.что не надежное в этой машине
Кузов, ржавеет как сволочь.
грем
В б/у машине ненадежным может оказаться все, тем более в русском авто. Ходовая, кузовня, двигатель. По кузовне - это и так видно + надо поднять машину и пороги глянуть. Двигатель - в заивисимости какой объем. Если старый 1300, то сразу смотреть ремень-ГРМ (клапана гнулись) , да и вообще ГРМ надо менять сразу в любом б/у авто. Коммутатор зажигания по электрике проблемы доставлял в свое время. По ходовой - передня подвеска убивается и растяжки отрываются от "телевизора"... Да много чего.. . Если вы не очень шарите в механике, то лучше возьмите с собой того, кто головастый, чтобы не жалеть потом...
перед покупкой заедь в автосервис, потрать 1000 рублей. пусть ее проверят.
можешь купить с убитым кузовом и движком.
при покупке если штуку тратить не хочешь, поддамкрать ее сначала спереди птом сзади, слушай не будет ли хрустеть кузов не провалится ли дно. потом с другой стороны так же. ну а двигатель как повезет.
Посмотри: кузов, двигатель (чтоб не каких подтеков не было), днище (по состоянию сам посмотришь), заднею балку (чтоб не каких трещин у крепления балки не было если увидел, то не лучше не брать может в дальнейшем оторвать. Заодно там же реак. тягу посмотри чтоб не каких трещин не было). Еще посмотри нишу под запаску она чаще всего может быть подгнившей. Вообщем смотри по состоянию машины. Я по не опытности тупо купил 21099 а через год оторвало заднею балку.