Основной причиной провала, по мнению специалистов рынка, стал разрыв итальянцами отношений со своим российским партнером – компанией Sollers. Сотрудничество было прекращено еще зимой этого года, когда Sollers наладила сотрудничество с Ford. Представители Fiat тогда решили, что способны самостоятельно проводить и маркетинговую политику, и гарантийное, и постгарантийное обслуживание.
Как результат, взаимодействие Fiat с российскими дилерами практически приостановлено, новые автомобили не импортируются, нет ясности в вопросах гарантийных обязательств. Итог – фиаско в торговле.
Источник: http://avtonovostidnya.ru/avtoprom/v-rossii-perestayut-pokupat-avtomobili-fiat
Выбор автомобиля или мотоцикла
почему у Фиат груп плохая репутация в РФ и люди говорят что Фиат или Альфа дорого и не практично даже не видя этих машин
Они к климату нашему не приучены, проводка, монтажный блок, ЭБУ зимой преподносят сюрпризы.
Альфа ромео это вообще беда.
Фиат еще более менее.
Альфа ромео это вообще беда.
Фиат еще более менее.
что касаемо Альфы -возникает такое ОЧУЧЕНИЕ что они напрочь забыли законы физики! При увеличении мощьности на единицу объема -напрямую снижение ресурса! Посему и моторы не ходят свой заявленный ресурс Грёбанный Твин Спарк -отдельная тема -его в конце 80-х отработали и откатали япошки -как вывод нерентабельно- Альфа подхватила и выставило как свой НОУ ХАУ -смешно! когда мне попался в руки первый Твин Спарк от Альфы я с ним повозился долго (стуканул вкладыш второго шатуна -в режиме набора мощьности режим масляного голодания странная история -должен был стукануть 3-й или 4-й а стуканул второй ) после ремонта в нормальном режиме прошёл под 50 тыс а как вышел опять на ресинг та-же песня после первой гонки -стуканутый мотор -диагноз НУ ЕГО НАХ!! ! Бэхи в этом отношении более живучи!