Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше шкода фабия 1.2 или рено сандеро 1.6? который понадежнее?
Фабия отличный авто но городской (ездил не нём пору раз ) Ну и Сандеро по своему неплох (владею Логаном )!!! А насчет надежности -- это сколько и как эксплуатировать будете -- если акуратно то в первые 5 лет не должен ни один подвести !!!
1,2 очень мало, и подвеска не айс какая надежная, дизайн просто мрак. Сопли клевер короче.
Сандеро определенно поприемистее будет. Но про Фабию могу со всей ответственностью заявить - меганадежный автомобиль. Моя старушка-фабия за 7 лет и 98000 не подвела ни разу. Поломок не было никаки. только плановые ТО.
Сандерик
на мой взгляд лучше взять рено. сандеро сделана больше под "наши дороги"- большой плюс по подвеске, а соответственно и по деньгам, на её обслуживание ( оно кстати дешевле чем у шкоды)
да и моторчик 1,6 помощнее будет, хотя расход практически одинаковый.
Шкодовский 1,2 нужно крутить до поросячего визга ( что-то похожее на тягу начинается в раёне 3000 об\мин, сам пробовал) , а это очень напрягает.
Да и вот ещё: к сандеро предлагают ГБО ( газоболонное оборудование) , установил и экономия в половину по топливу+ моторы рено очень дружелюбны к газу.
Ну и в завершение: сравнив прейскуранты на запчасти и обслуживание, не сложно заметить, что рено значительно дешевле.
Я за рено однозначно!
шкода фабия