Выбор автомобиля или мотоцикла
Обладателям Ford Focus 2 Hatchback (5 door) 1.6 ?
Стоит ли брать сие чудо инженерной мысли! Внешне очень нравится, в салоне сидел ,тоже не плохо ,но вот по отзывам некоторых владельцев, авто редкостное "Г". Так как быть?Скажите + и - данного автомобиля ???
2.0 наоборот неудачный двигатель. у меня у дяди такой, жрет ппц и едет обычно, 1.6 который 120 кобыл или сколько то там больше сотни, он по динамике не много уступает, а расход нижу. Тем более у двушки вроде одна возвратная пружина стоит, и на старом 1.6 так же. у них клапаны не упевают из-за образования смолистых отложений закрыться (качество топлива, делал экспертизу) и происходит бум, ппц писец! ) ) вот.
а так машина не плохая, в принципе надежная. Но шумка у нее так себе. .
Хотя за такие деньги, с нормальной шумкой машины не найдешь, ну может тока вольво s40)) и то. . дорого и места мало) )
ТАк что самый большой минус- шумка. . ее просто нет)) ну и российская сборка... а места там нормально, не знаю как ты так ездил. ИМХО. Сам езжу на мазде6, не сказал бы что фордик маленький внутри..
плюс если это сборка европейская, минус если это наша раша (там рабочие реально получают жалкие гроши и за качеством уже давно не следят, лепят из того что было и как попало, особенно тачки понедельника и пятницы)
клиренс 14 см этого мало, нужно быть очень осторожным, а так, раз влезаешь, то почему бы и нет, только бери сразу с автоматом, чтобы не было стыдно за потраченные деньги, хотя бы будет комфорт
Дизель посмотри.
Не владелец, но даже спереди ногам тесно. . полное ЩеМиоВо!)) )
А вообще если брать то 2.0)