Выбор автомобиля или мотоцикла

Прошу совета. Что оптимально: газель или китайский аналог

Ваван Ваваныч
проще газель, запчасти есть всегда, но конструктор.... китай (фотон) по тестам превосходит российские и белорусские грузовики, но результаты умалчиваются, микроавтобусы джинбей копия хайэсов-ищите их, лучшие маленькие грузовики делают на тайване СМС -чайна мотор, по лицензии мицубиси, заводу 40 лет-качественные, в росии и нигде в снг их нет....
Игорь Косенко
Лучший ответ
Газель умрет через пару лет, сейчас хорошо себя зарекомендовали на рынке Французы. Как вариант Пежо Боксер.
Олег Желибора
Разваливаются они одинаково, но на Газель запчастей побольше и подешевле + инструкции на русском.
Вадим Спехов
Газель, однозначно. Пежо не вариант, моноголовка, сыпятся тоже не хило, правда не сразу. А про аналог китайский это тоже вопрос. Например, какой. По грузоподъемности серьезных аналогов нет. Как правило они за 3,5т переваливают и уже не везде проедешь, ибо знаки. Брал 2 года назад Бизнеса, в целом доволен, даже с УМЗ-шным движком вполне норма, ГУР отлично работает коробку за 2 года не трогал, гарантийка нормально работает, все косяки заменили бесплатно (она из самых первых была, греться в жару начала, радиатор поменяли на 3-х секционный за счет завода).
а ЧО дешевле?? ? А ХТО ездить будет?? ? Задай себе енти вопросы-и получишь ответ!! ! Кстати, не забудь 5 за ответ поставить!!!
Ваван Ваваныч за оперативность-5, за качество ответа-3(масло масленное), грамматика компенсируется "диалектистикой" итого-4
Для коммерческого транспорта одно из главных - доступность и стоимость ремонта. Ну а частота ремонта - как и кто эксплуатирует.
Юра Чук
оптимально старенького мерса лучше, ибо выносливее и неприхотливее я, из бусов старых не встречал.
Юрий Залукаев
отдаю предпочтение китаю фотон, очень даже и не плохо, и запчасти фотон сейчас доступны
Газель
Evgeni Georgiev