Выбор автомобиля или мотоцикла

Говорят есть закон что можно ездить 5 дней не страхуя авто, для прегонки интересно, что за закон и на что сослаться что

Это раньше было 5 дней со дня покупки без ОСАГО, а теперь есть 10 ЗАКОННЫХ дней (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2).
За это время надо бы перегнать купленную машину в свой регион, пройти ТО, купить этот полис и поставить авто на учет.
Никаких штрафов за отсутствие полиса в первые 10 дней с момента покупки нет и быть не может.
Правда, некоторые ушлые ГАИшники иногда пытаются разводить не слишком грамотных водителей на деньги. В этом случае надо напомнить ГАИшнику статью 12.35 КоАП. Цитирую.. .

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан
в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Так же - можно просто распечатать текст этого поганого закона об ОСАГО и возить с собой, тыкая наглых ГАИшников носом в закон.
Vladimir Safronov
Лучший ответ
Говорят что это даже написано в законе об ОСАГО.
Говорят что во 2-м пункте. Брешут наверное.

Прочитать-то всё время некогда. Лучше пользоваться сплетнями.
Максим Кузиков
Виталий Лебедев Нахер сплетни ест ли существует закон, в чем колхоззз!
Статья 4 пункт 2 ФЗ N 40-ФЗ (ред. от 11.07.2011)
ты не до конца понял закон 5 дней можно ездить без учета в ГИБДД и страховки если больше то штраф от 2500р а для перегонки транзиты нужны как бы
Виталий Лебедев Дак а мне и надо перегнать))!