Выбор автомобиля или мотоцикла
Какими минимальными характеристиками должен обладать электромобиль, чтобы вы предпочти его автомобилю с ДВС?
Емкость, скорозарядность и долговечность аккумулятора. Это и есть единственная проблема, мешающая распространению электромобилей. По всем остальным параметрам они удобнее, надежнее и проще.
мин 500км пробег и стоимость!
Что к троллейбусной линии, подключатся
Алексей Зайцев
а что, кстати, идея - использовать сеть троллейбусных линий как основу для сети парковок с зарядками для электрокаров.
Максимальная адаптация к зиме!
Или всю зиму простоишь с севшим АКБ!
Алексей Зайцев
приусы по сибири ездят и никто на батарейку не жалуется. проблемы современных батарей это вес и цена. зиму они нормально пересноят. В разумных пределах конечно. если месяц стоит -40 то ясное дело это хорошо не отразиться.. так и для двс это тоже трудно.
запас хода хотя бы 200-300км. Долговечность батарей. Более быстрая зарядка.
Пока это труднодостижимо.
Стоимость и так понятно, что высокая будет до тех пор, пока электромобили не войдут в повседневную жизнь и не станут популярны не менее стандартных двс. Тогда и цена на них будет меньше, чем на обычные авто.
Пока это труднодостижимо.
Алексей Зайцев
ну сейчас запас хода у некоторых моделей уже 150-200км. батарие вон у приуса например по 10 лет ходят и по 500 тыщ км. хотя это все таки гибрид нельзя сравнивать. да, с зарядкой проблема... была б она хотябы 10 минут...
характеристики тут не причем. надежность и сеть быстрых "электрозарядочных" станций, а то согласитесь не очень приятно поехал в отпуск, проехал некоторое время и сидишь ждешь пока зарядтся тибирейка, а так лимонаду в бак плюхнул и едешь себе дальше
динамика - как у троллейбуса, запас хода - 500км.... и все это от батарейки размером с Дюраселл )))))
у них главный минус - ограниченность расстояния. И цену заломят непотребную даже при серийном производстве.
Плюс ещё новые, непривычные модели. лучше уж гибридное что-нибудь выбрать.. . Приус...
Алексей Зайцев
расстояние - это да. просто умные иностранцы подсчетали, что средний дневной пробег все равно не больше 50км, значит можно и на электромобиле. а для путешевствий на большие дистанции у них есть вторая машина в семье на био этаноле или дизеле с запасом хода по трассе на одном баке в 1000-1200км.
а цены. цены ломят наши чиновники за пошлины. а так электро кары стоят может чуть дороже гибридов.
Вопрос глуповатый . Понятно же !!!Т акими же характеристиками должен обладать как и авто с ДВС. Только на батарейках должен быть.
Алексей Зайцев
Ничего глуповатого нет. многие предпочтут электромобиль несмотря на то, что он немного дороже слабее и медленнее. Электро мобили изначально имеют другие скоростно мощностные характеристики чем ДВСные
рановато об этом говорить
достаточно много людей в городах готовы мирится с неудобствами при "заправке" - их поездки на 90% действительно 15-20 км от дома до офиса - а это обеспечивают все представленные на рынке электроавто. плюсом идет звуковой комфорт и плавность хода недостижимая для ДВС ( ну и динамика за счет линейности тяги) . и даже проблемы с климатическими установками готовы простить)) )
НО ЦЕНА!! !
а процесс снижения цены дело не быстрое. рано или поздно кол-во "чудаков" достигнет объема "массового производства" - цена снизится и электроавто обретут повсеместную популярность. к тому времени уже будет развита и сеть "заправок" . я думаю лет 25-30 потребуется. Авто с ДВС захватили мир лет за 50 - сейчас все быстрее происходит.
НО ЦЕНА!! !
Алексей Зайцев
в америке и европе с этим по проще. в москве вроде тоже собираются построить 2-3 десятка быстрых электозаправок. думаю через 5-10 лет электромобиль станет привычным на дорогах москвы, а в европе и америке массовым. Как гибриды 5-7 лет назад были диковеными, а сейчас уже обычное дело.
цена батареи пока слишком велика, требует постоянной зарядки, а условий для этого нет. Когда будит соответствующий сервис сразу пересяду.