Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите какую машину брать новичку в пределах 150 штук механику и не Daewoo Matiz=)
Б/у или новую. У всех мнения расходятся, кто-то уверенно говорит брать только новую, кто-то советует на убой дешевую б/у. Хотелось бы знать ваше мнение, уважаемые =)
В принципе это не особо важно, на какой учиться. Везде свои плюсы и минусы. На автомате безусловно легче и удобнее. На мкпп дешевле, но опыт будет незаменимый.
Что касается самой машины: тут всё зависит от Ваших средств и требований к первой машине.... Если есть кому подсказать и кто первое время сВами поездит (муж например или отец) -можно смело брать ту машину на которой Вы остановили свой выбор, для дальнейшей езды. Если нет помошника- тогда надо брать что то попроще, ВАЗ например или бюджетную иномарку, в общем ту-которую не будет сильно жалко. Лично мой выбор: ВАЗ 2110-2112 не старше 2008 года в пределах 130-150 000 рублей. Машина простая, лёгкая в управлении, относительно не дорогая и простая в обслуживании. НО!!!! Это мой выбор- всё равно решать Вам....
за 150 о новой можешь забыть сразу, таких цен нет, даже матиз новый стоит от 260, смотри б. у, но не надейся что она тебе не сломается через месяц.
А новую за такие деньги не найти. Даже ТАЗик-классика из старых запасов новая и то дороже. И на хрена брать тачку "на убой"? За эти деньги приличную Нексию, а то и что-то получше найти можно. Если с АКП нужна машина-то япошка без вариантов, а если с МКП-то не знаю даже, что подсказать :)
купи лудше мотоцикл
Не опытный водитель еще не чувствует габаритов машины. и часто соприкасается или царапает машину. и по этому люди рекомендую брать для начало машину б/у чтобы не жалко было ее повредить. - других объяснений я не вижу. А что касается машины, то не важно, большая она или маленькая, к любой привыкаешь одинакова, даже на больших машинах ездить удобнее. так-как она устойчивей и мощнее, но за 150 штук лучше взять ладу, желательно десятку, - у меня много разных было, и по чему то она мне показалась более надежнее, - но это может быть совпадения, но среди наших у меня была и классика и 14 и калина, и из них мне больше понравилась десятка. Конечно с иномарками не сравнить, - они на много надежнее, но за эти деньги, можно так врюхаться, что мало не покажется, - сложно найти нормальную будет.
За такие деньги кроме Matiz и взять нечего, особенно, если речь о девушке.
По поводу б/у или новой.. . Если есть деньги на новую и КАСКО, то берите новую, если же нет, то что-нибудь 2-3 летнее. Старше не берите, будет гемор.
Марку и модель, к сожалению, за такие деньги посоветовать не могу. Если не хотите матиз брать, то берите кредит, первый взнос, как я понимаю, есть.
новою лучше меньше вкладывать в ремонт придёца