Выбор автомобиля или мотоцикла
Передний привод или задний? Какую машину выбрать? Поясните свой ответ, если можно
не ездил на заднем приводе. летом вроде пофигу какой привод, а вот по скользкой дороге будут различия - на заднем если передавишь газ, то пойдёшь в занос. на переднем такого не произойдёт, только если руль дёрнешь, да и то нужно постараться. если повело машину с задним приводом, то нужно отпустить газ и ловить рулём дорогу чтобы выйти из заноса. на переднем нужно просто дать газу, и машина сама выйдет из заноса, то есть на много проще выходить из заноса давя на газ, чем просто рулить и ждать. как-то так. хотя если в машине полный фарш электроники - АБС, противопробуксовочная система, система стабилизации авто и т. д. то всё что написано выше уже не имеет значения.
Иван Черных
Хорошо написал, грамотно! Но это в теории. Теорию я и сам знаю. Я ездил только на заднем и никаких затруднений не возникало! Опять же повторюсь - что могут посоветовать те, кто ездил на разных? А в теории вижу минус переднеприводного - ушел в занос (надо газу дать, чтоб выровнять), а дорожная обстановка (светофор, препятствие, тупик, авто впереди с меньшей скоростью) не позволяет этого сделать? На заднеприводном хотя бы последствия должны быть меньшими (скорость то сбавляем, а не набираем!)???
Это не нам объяснять какой привод мы предпочитаем, а тебе нужно объяснить нам что ты хочешь получить от машины, где и как собираешься ездить, возить и прочее. Вот будет у нас такая инфа, вот тогда мы тебе и присоветуем какой привод выбирать.
Иван Черных
Собираюсь ездить в основном по-городу, возить собираюсь только свою попу (или с семьей). Живу в Крыму - дороги разные(горные! степные, климат тоже удивителен (зимой гололед, летом тропические дожди)). Что еще сообщить?
много чё понаписали интересного )))
и грамотно так разложили по полочкам )))
сам езжу на 7-ке постоянно (ездил на Волге, УАЗиках)
передний привод - чуток по сухому асфальту и не быстро )))
закон природы - занос авто в повороте возникает, когда центробежная сила превышает силу сцепления колес с дорогой
мое мнение: авто лучше брать новое, тип привода - не очень важно, главное - хорошая резина и ездить по умному !!!
плюс заднего привода - прикольно проходить повороты в управляемом заносе, на скользкой дороге )))
передний.
тем более, что практически все теперешние автомобили переднеприводные.
По-моему, это практичнее. Всё сосредоточено в одном месте (двигатель, и ведущие колёса) . По управляемости, тоже лучше.
Но в любом случае, сначала определись с тем, какая машина тебе нужна (маленькая, большая, купе, минивэн, грузовик) . А какой будет привод, для нормального водятла не играет особой роли.
задний-все спортивные и люксовские машинки-заднеприводные.. передний вроде проще но я особо не заметил.. а в полноприводной есть свои нюансы.. поездил на легкой переднеприводной, полноприводной и заднеприводной с подключ. передом.. задний для тяжелых удобней
Иван Черных
А Вы на чем ездите? Про особенности полного привода знаю. Полный меня не интересует... У меня есть хороший опыт езды на заднем приводе, на переднем приходилось только летом по сухому асфальту немного...
Полный привод.)) )
А вообще передний получше будет.
Иван Черных
Полный не интересует... А чем передний по-вашему лучше заднего?
а по мне лучше задний в повороты ходить
передний, зимой он более предсказуем нежели долбанный задний
Задний для дрифта бери, полный по говну чтобы не застрять, а передний для того чтобы не занесло!
Иван Черных
Мне для дрифта и по говну нинада! Мне ездить просто, по городу в основном. А на переднем не заносит? Разъяснить сможете мне, простачку?
передний - управляемость лучше, на скользких поворотах разворачивать не будет))
Иван Черных
Почему? Многих и на заднем не разворачивает! Какие еще плюсы по-вашему? Объясните, если не сложно
Конечно передний (не спроста все современные моноприводные авто с передним приводом производят) . Объясняется это просто. При многочисленных авто-тестах и мониторинге аварийных ситуаций специалистами было выявлено преимущество (управляемость, предсказуемость, контролируемость, безопасность) преднеприводных авто.
К примеру. , рассмотрите элементарный занос в гололедицу переднеприводного и заднеприводного автомобиля (это даже в ПДД есть) . Переднеприводный автомобиль гораздо проще вывести из такой ситуации нежели занеприводный.
Скажу одно! В хороших руках и х. й бололайка! Я 3 года езжу на заднем, и зимой и летом всё норм! главное тачку чувствовать!! ! ну а так вообще говорят что передний привод по проходимей будет. так как передние колеса тянут тачку! а не с сзади начинается движение авто)
Иван Черных
А совет где? Я понимаю, что если на заднем приводе всегда ездить и при этом руки-ноги-голова в порядке, то все будет норм! Если на переднем без рук-ног-головы - попа... Спросил-то чё выбрать?
смотря какое авто и для чего =)
если что то мощное для выкрутасов, залететь во двор боком xDD - задний
если обычный, чтоб ездить было на чем ездить - передний
Иван Черных
А про выкрутасы много знаешь? Я умею только "полицейский разворот", получается очень хорошо. Может опишешь еще что-то?