Выбор автомобиля или мотоцикла

С каким двигателем лучше брать Калину (Хэтчбек)?? ? У которого лучше динамика разгона?? ? и меньше поломок?

- 1,4 л. , мощность которого 89 л. с.
- 1,6 л. , мощность которого 81 л. с.
- 1,6 л. , мощность которого 98 л. с.,
Ernar Tynysbaev
Знакомый взял 1.6 16кл, доволен. Вот уж натуральное, самое оно.
Исключительно этот, он порадует отменной тягой, с веселым подхватом - будете рвать всякие лоханы-покусы как тузик грелку Двигатель реально хорош, из вазовских лучший. 1,4 неплох, но низов явно маловато будет зато экономичен, как вариант простой 1,6. Он тянет с низов, нет правда подхвата на оборотах и главное работает с явным дизельным звуком особенно на холодную, на скорость конечно не влияет.
рекомендовал бы 1,6/16. На 1,4, насколько я понял, реальной экономии не сильно получается, обратил на это внимание, когда ещё интересовался и читал статью одного товарища, который использовал модели с двигателем 1,4 и 1,6 и упомянул, что с двигателем 1,4 расход топлива получается чуть ли не больше, так как машину приходится разгонять на подъёмах, "раскручивать" двигатель при страгивании и т. п. Еще: в городе с кондеем есть напряг- при трогании надо крутить движок побольше (привыкал недели две) , на холостых работает ровно и обороты держит. У 1,4 мах крутящ момент 4500-4700об, а у 1,6(8кл) при 2500, однако 16 клапанный мотор быстрее набирает обороты и после 3000 очень ничо прёт. А 1,6 8кл работает громко. Короче: у 1.6(98 л. с.) лучше динамика разгона и меньше поломок-говорят специалисты.
Предлагаю тем, кто машину видел только на картинке попытаться воздержаться от высказывания умных мыслей о "тазиках", о забитых кувалдой болтах, о рассыпающихся с завода машинах и прочей фигней. Человек всего то спросил совет по двигателю. Для тех кто в танке : автомобиль выбран - КАЛИНА, теперь стоит выбор моторов . Нравится Вам или не нравится Калина - в этой теме ни кого не волнует и не интересует . Не любите ГЛОНАСС? Значит эта тема не для Вас !!!
Old Tiger
Лучший ответ
Лучше брать не Фекалину униТАЗовскую, а МАШИНУ
Олег Андриенко
калину лучше вообще не брать -ни с каким двигателем, морока одна
Алексей Родин
таз лучше вообще не брать
Кокс
98 будет самое резвое, но правда с места будет трагаться как корова, такая же проблема у приоры
у меня 98 лс. логаны, нехии, ланосы, фокусы нервно курят позади
Самый надёжный вариант-1.6-8 клапанов (у моего универсала такой двиган, да и у многих моих знакомых). Если динамика -1.6-16 клопов.
почитай в инете какой мотор лучше по отзывам. и не слушай тех, кто тут пиз.. т про то что ТАЗЫ говно и все такое. (у новой мазды 3, через два месяца потек задний амортизатор) у ситроена прошел 18 тыщ, начала стучать подвеска)
1.4 по крайней мере разработка не автоваза. (двигатель купленный компанией)
1.6 8кл самое то.
Брэнд S...w
такое ощущение что все не видят вопроса. аж бесят!!!! конечно третий вариант. мощней. на счет поломок разницы нет.
- 1,6 л. , мощность которого 98 л. с., , динамика и скорость, надежность на 3-у
- 1,6 л. , мощность которого 81 л. с. , надежность