Выбор автомобиля или мотоцикла

Правда ли, что авто с АКПП дороже в обслуживании, чем с МКПП?

Неправда
A N
Лучший ответ
Незначительно.
например, на немцах дилеры акпп не ремонтируют. Только замена.
У нас полетела гидроплита. В официальном сервисе цена вопроса от 80 т. р.
Нашли сервис, где отремонтировали за 30 т. р. Не знаю, что там дальше, машина продана
Смотря как юзать будешь. В ремонт влетишь - почти стоимость машины отдашь. Но зато комфорт...
Лёха Романычев
С механикой всяко проще и дешевле ремонт
Семен Rsn
Неправда. Только в АКПП нужно масло менять каждые 60 тысяч км.
Володя Петров
Фантастика
Сергей Белкин
если ремонт самой коробки, то да
ремонт автомата дороже, а обслуживанте нет
Роман Мищенко
да, даже в цене при покупке авто разница существенная, за комфорт нужно платить
механика дешевле в обслуживании и ремонте...
пишет тот кто не понимает чего-то? масло в АКПП дороже, работа по замене дороже, износ колодок быстрее, динамика разгона меньше, если мы говорим про авто с объемом ДВС до 3 литров-автомат просто комфорт, по остальным показателям механика лучше и дешевле
Se
Sergey
При покупке дороже. А при обслуживание нет, потому что автомат не требует обслуживания, только замена масла один раз в 60-80 тыс км. Но всё это при условии если автомат не убит, т. е. нормально эксплуатировался и авто не очень старое. А на механике: замена сцепления, подшипники, масло.
авто с мкпп лучше че с акпп потому что меанику сама будешь переключать и с ней проблем не будет а акпп она при поднятие мост начнет буксовать так что покупай с мкпп