Выбор автомобиля или мотоцикла
Какое авто выбрать, чтобы было надежным, не сильно дорогим в обслуживании и с автоматом или роботом, бюджет 400тысяч.
Хонда цивик. А зачем тебе автомат? Даже мне девушке нравится механика
Алмаз Байжанов
а чем вам она нравится?
С АКПП забудь про слово "дешево",некая часть авто на вторичке с убитой коробкой уже, а ремонт подобного агрегата или его замена-не из дешевых. Да и бери лучше на ручке-скучать не придется))
Ну а так, разве что какой-нибудь Солярис или Логан сюда подойти могут.
Знакомому "повезло",уровал VolksWagen Golf Plus за 300 000 с лихим на АКПП, радости его не было предела, понтов-выше крыши. Вот и довыпендривался, что теперь из сервисов не вылезает и помимо кредита, еще и за ремонт уже слил больше четверти его суммы общей) Вот так вот бывает
Алмаз Байжанов
У каждого водителя жигулей есть в запасе такая история, про какого-то знакомого, который купил немецкую машину и теперь без конца ремонтирует. Хотя, сами обладатели немецких машин, таких знакомых не имеют )))
АКПП в принципе вещь супернадежная. И за 400 тыс. рублей можно без проблем найти в отличном состоянии
Из новых - равон и датсан...
Валера Истомин
возьми Дацун, навреное самый лучший вариант из бюджетных
Равон 4 (клон Кобальта) цепной ГРМ, 6-ти ст автомат, пьет 92 петроль

Альберт Ямалов
Калину с шильдой Датсун?
Легенда японских прулей - Тойота Карина в рестайлинге 1998-2001 гг за 300-330 тыщ в ИДЕАЛЕ можно купить на дроме. Надежный легендарный авто с неубиваемым почти вечным автоматом с легендарным надежным простым моторм 1.5 литра 100 сил 5A-FE....качественной отделкой салона без говнопластика.

у меня Рио на акпп, брал новым 9 лет уже 150т. км без проблем, думаю он так и стоит, и ещё столько же проедет.
Робот не бери. Его ремонт в 140 кусков знакомому обошёлся. Реально дорого. Лучше классический авомат, но АВТОМАТ. Это правильное мышление. Механика фул щит.
Алмаз Байжанов
что за робот такой сказочный? Если это какой-нибудь Ваг, то в районе 60 тыс. можно поменять и сцепление и мехатроник
Дмитрий Серов
А я даже не знаю что у него за тачка если честно, поэтому сказать не могу. Только историю знаю. Слушал как он сокрушался по этому поводу. Хотя отъездил немало на самом деле. Года 3 наверное или больше.
Сандеро, Рио, внезапный Автоваз
Главное чтобы не гибрит и не Опель. Мотор лучше бензин, если хочешь дизель то только 1,9 TDI . А так бери какая нравится. Можешь посмотреть например Škoda или Volkswagen. Механик нужен чтоб оценил состояние. Ну автомат значительно сужает выбор, в большинстве случаев он убитый или же подшаманен для продажи.
Лансер 10.