Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше, новая Гранта или Акцент 2007-2008г? Если можно обоснуйте.
Рассчитываю на сумму 250-270тыс максимум. Если можно обоснуйте.
Я так понимаю что вопрос ПОНТОВ не рассматривается по причине очень скромной суммы на покупку машины и нужна простая рабочая лошадка.
Все зависит от состояния Акцента. Если в хорошем состоянии и не из-под такси, то почему бы и не Акцент?
Обычно если за Акцентом хорошо следили то он требует только ТО и расходников. Запчасти на него дешевые. Болячки машины известны. Можно сходить на сайт Акцент-клуба. Там обсуждали все миллион раз. Про то что это недоиномарка и гавно много есть любителей порассуждать среди тех кто никогда эту машину не видел. Или среди тех, которые купили старый хлам после нещадной эксплуатации в такси. Кстати там они ходят по 400-450 тыс. км. Любая машина за такой пробег в такси умрет, а ВАЗ так вообще на гавно изойдет за 200 тыс.
У Акцента есть недостатки. НО показатель"стоимость владения" у него очень хороший.
Гранта конечно же новая, но тебе придется лечить детские болезни ВАЗа (то там отвалится, то здесь потечет, то тут недокрутили) , которые на любой новой иномарке в том числе на Акценте просто не возможны.
Есть МАШИНЫ и есть униТАЗы. Разницу ощущаешь?
Вячеслав Музюков
Акцент такой же унитаз, только корейский и пятилетний.
Акцент - далеко не вечная авто
а Гранты должно хватить на 2-3 года, я на это очень надеюсь )
З. Ы. брал новую 7-ку, первые 2 года ваще проблем не знал, на 3-м ходовку начал потихоньку и недорого ремонтировать...
Не смотря на то, что на Гранту огроменная очередь, ругают эти машины.. . С другой стороны, она будет новая и значительно дешевле в обслуживании, чем Хендай. Акцент надо смотреть по состоянию, далеко не всегда авто этих годов убиты, можно найти в замечательном состоянии, зависит от владельца и как машина эксплуатировалась.
Vusal Maxmudov
в Калининграде нету очередей))))) приезжайте-забирайте
Чо тут обосновывать то, пятилетнее убитое бюджетное иноговно, которое и новое то не айс. И новая гарантийная автоха, которой на три года хватит без проблем.
Я б поискал другие варианты...
Я б гранту взял... все же гарантия и новый автомобиль привлекают. Да и не плохо сделана машинешка и внешне и внутри... конечно откровенный бюджет, но на года два-три точно хватит.
акцент.... проверенная машинка !!!
Была и та и эта машина. Гранта по надежности совсем плохая машина. За 3 месяца уже сломались - печка, генератор и глушитель чего-то там отваливается что ли.. . Акцент в хорошем состоянии намного надежней. Откатали 170 тысяч, если бы не экономили на техобслуживании еще бы столько же без проблем откатали, а так машина была на фирме, её никто не жалел вообще и она все равно 5 лет отъездила без поломок.
знаю аксент 2007 года с автоматикой по мне хорошая машина тока для меня посадка у нее внутри салона низкая. коленки выше макушки)))
ты это моему шурину скажи)) )
будешь послан на три известные буквы)))