И на сколько долговечнее?
Например, пробег дизеля 90 000км, сколько это приблизительно соответствует бензиновому двигу?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Правда ли что дизельные моторы более долговечны по сравнению с бензиновыми? И на сколько долговечнее?
Долговечность двигателя внутреннего сгорания зависит от частоты вращения коленчатого вала, а поскольку у дизеля частота вращения ниже, чем у бензинового такой же размерности, то и долговечность больше. Процесс сгорания топлива в цилиндре у дизеля "мягче" (продолжительнее) , что тоже увеличивает долговечность. А вот насколько, у всех по-разному. Дольше всех работают большие судовые дизели. А вот дизели для военной гусеничной техники работают очень напряженно и поэтому недолго. Их гарантированный срок службы
составляет примерно 500 часов.
Сегоднешние дизеля в придачу стали болмее оборотестые, и менее шумные, у меня старенький спринтр прошёл за 600 т км, а новый уже за 300. проблем с моторами нет ,;до них были Т3 был Т4, тоже не трахали мозг движками, недавно купил ещё Т5 тоже дизель из Германии, но у него пока 167 т км
У дизелей моторесурс юольше чем у бензиновых автобус например прошёл мой 400 тысяч уже и ещё столько же пройдёт у них движки миллдионники, у знакомого такой же автобус прошёл 800 тысяч уже
что то сомневаюсь.
но не утверждаю.
Disel gawno.
kogda emu budet 150000 zaipeschsja detali menjat na disele, a ja na benzine budu delat wse wowremja i ws ebudet ok, probegaet i 500 000 km .
Дизельные мерсовские миллионики (1 000 000 км до капремонта) . Сравните сами.
Все завит от конкретного движка.. . К примеру дизель 2.7 л. от Мерса, который так же и на Гранд Широком 2 поколения стоит, он вынослив и не прихотлив, к счастью для нашей страны еще и архаичен, поэтому и будет не дорог в обслуживании. А вот те, что посовременнее, особенно с системой Коммон раил, очень требовательные: например требуют, чтобы их заправляли дизельным топливом! А гдеж его взять то? Вот и летит все, что можно, а ремонт стоит эпических денег.. . Обычно поэтому к нам официально и редко поставляют современные дизеля...