Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему говорят, что 2-х литровый бензиновый мотор с турбиной не долговечный? Хотя такие стоят на очень многих авто!
Вчем минусы инжекторного турбированного двигателя? Почему его не любят?
Ясный хрен что такие стоят на многих авто.
Представь что ты хозяин завода производителя машин.
Ты какие движки будешь делать - вечные или те которые ломаться будут, а к ним только части с твоего завода подходят?
От чего тебе денег больше?
Марки бывают разными. Есть Субару или Мерседес - там проблем нет.
ты рождественского не слушай, у БМВ когда то и были двигатели живучие, но сейчас полнейшее гавно, еще и убитое. Ни Бэхи чужие двигатели не ставили. У Фольса если турбированный бензиновый возьмешь - считай влетел в гавно.
Говорят что кур доят! Не нужно всему верить. В моей практике есть двигатель 2.5 турбина низкого давления, пробежал более 400 тыс и турбина жива и сам движок жив. Тем более нужно смотреть чей двигатель. На некоторых моделях BMW стоит японский движок который производит Рено по лицензии. Этот говенный двигатель дохнет быстро и у всех портится мнение об автомобиле.
раздели лошадиные силы на количество цилиндров и примерно будешь знать нагрузку на каждую шейку К/В, при этом учти габариты и вес мотора, тогда сам (а) поймешь почему ресурс турбо меньше...
износ больше, от большого числа оборотов...
Любой мотор будет не долговечным если на нем вжаривать по полной программе. А если следишь за ним, не важно, турбовый, роторный или простой, то он тебе будет служить верой и правдой долгое время.
:)честно говоря не знаю