Выбор автомобиля или мотоцикла

вы за какую резину с шипами или без шипов зимнию.

а на льду ты тоже будешь липучкой тормозить?

инфа для сравнения:
голый асфальт: липучка ++,шипы +-
лёд: липучка --,шипы ++
снег (плотный) : липучка +-,шипы ++
Жетписбай Кожаберген
Лучший ответ
Я за шипы во первых привычка, еще приходится часто ездит по горам
с ароматом клубники, Дюрекс )))

я - за шипы !
С.
Сергей .
я в Калининграде живу.. . какие шипы?!.. у нас в позапрошлом году в декабре снег, конечно, был и побил все рекорды во всей Европе, но вот в прошлом году в феврале только был и то неделю-1,5...снежок первый выпал 1 января и тут же растаял..
Ван Глиняний
смотря в каком регионе и где, у нас только липучка на ямале только шипы
шипы
Artur Janoyan
За шипованную резину.
Они предназначены для РАЗНЫХ дорог! Что лучше, летняя резина или цепи?
С шипами!! ! У липучки на гололёде тормозной путь намного больше, чем у шипованной резины! Плюс - сейчас выпускают шиповку такую, которая и на чистом асфальте показывает отличные результаты торможения, благодаря утопленным в покрышку шипам. На такой резине шип как бы вылезает из покрышки в момент соприкосновения с дорогой, цепляясь за лёд, но при этом тот же шип вдавливается в резину покрышки, при соприкосновении с асфальтом, не мешая торможению.. . Как-то так. Подробней смотрите на сайтах производителей такой резины (например нокиан).
шипы
Ни
Никита
за шипы
За "липучку"
Олег Донец
шипы
липучка лучше всех. но и стоит по дороже. если средств маловато то можно купить с шипами резину.