Что Камрюха, что Аккорд, автомобили одноклассники и характеристики у них примерно одинаковы. Сейчас в принципе все автомобили одного класса примерно равны по характеристикам и выбор стоит между личными предпочтениями, ценовым диапазоном. ВСЕ новые автомобили проедут гарантийный период. А если все в основном одинаковое, за исключением нюансов, то какая в принципе разница?
Просто Хонда позиционирует свои творения как городские автомобили со спортивным характером. А так как автомобиль это по существу компромисс между желаемым и возможным, то им присущи и свои недостатки. Спортивный характер это более жесткая подвеска, а значит меньший комфорт пассажирам, но более высокие возможности в прохождении поворотов, управляемости. Двигатели более высоко оборотистые, более требовательные к топливу, смазке. Спортивный характер и здесь накладывает свой отпечаток - уменьшение веса, облегчение конструкций, а значит и меньший запас прочности, что в кое какой мере компенсируется довольно таки хорошей ремонтопригодностью. (правда в специализированных учреждениях, ремонт на "коленке" Хонда не очень любит) . Антикоррозийная обработка высокая, широко применяется гальваника и пластик. Но первое же повреждение защитного слоя приводит к интенсивной коррозии.
Тойота? Это очень высокий средний класс в технологии, качестве, ремонтопригодности, Для РФ в принципе не придумать лучшего набора качеств, но придется переплатить за имидж, за "марку"
Я лично эксплуатировал как Хонды, так и Тойоты. И если бы у меня встал такой выбор, то даже и не знаю. В городе, при хороших дорожных условиях лучше будет Хонда, но в обычном городе в любом регионе дороги не идеальные, сертифицированные сервисы есть не везде, народу приходится рассчитывать на свои силы и умения "Дяди Васи из соседнего гаража", Что машина в редком случае берется в салоне с гарантией, а в большинстве случаев подержанная, "праворукая", то тут предпочтение будет у Тойоты. Она более приспособленная для суровых реальностей РФ.
Но мое мнение ни в коей мере не абсолютное, на вкус и цвет как говорится. А вдруг во время выбора приглянется Ниссан или Мицубиси? Кстати у этих концернов есть вполне достойные конкуренты как Тойоте, так и Хонде
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хонда Аккорд или Тойота Камри - что интересней по характеристикам и по-существу?
Айдос Карлыбаев
У меня Хонда - Интегра праворульная, 7 лет езжу, доволен. Давно понял, что японцы для себя делают на совесть))) Я пока покупать ничего не собираюсь, т.к. меня моя Хонда во всём пока устраивает, тем более, езжу я не часто))) Но, на всякий случай, поинтересовался, выявляю для себя предпочтения))))) Одно "но" - Камри собирается в России, а Хонда - не в России, тут есть, над чем задумаЦЦО))))))
Я отдаю предпочтение Камри!
Был похожий выбор и вопрос. в итоге приобрела камри довольна машиной, довольна расходом бензина, ценами на запчасти, аккорд вид более спортивной машины, камри более представительнее по виду на вкус и цвет
Компания Продвижение
А как вообще по запчастям и обслуживанию дорого?? Частенько ли ломаешься ?? Я просто тоже хочу брать только не камри а королу 2007 , но мне кажеться в обслуге японец дорогой)) пожалуйста просвети меня))
Айдос Карлыбаев
Про внешний вид, дело второе, я, хотя-бы вижу это, но я не могу видеть внутренности. Скажи, пожалуйста, а какой расход топлива? И ещё важный момент: Камри собирается в России, а Хонда - нет))
С Lada Kalina мало что может сравниться....
хонду! ее щас в америке вродь будут собирать! а тойоту в ильечевске чтоли, я кода в салоне был в какойто из низ на бумажке была написано